Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Maharashtra Politics: राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' की अगवानी करेंगे उद्धव ठाकरे और शरद पवार

    Maharashtra Politics कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा की अगवानी करने के लिए राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद पवार व शिवसेना उद्धव बाला साहब ठाकरे के प्रमुख उद्धव ठाकरे भी सात नवंबर को नांदेड़ में उपस्थित रहेंगे।

    By Jagran NewsEdited By: Sachin Kumar MishraUpdated: Wed, 19 Oct 2022 08:41 PM (IST)
    Hero Image
    राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' की अगवानी करेंगे उद्धव ठाकरे और शरद पवार। फाइल फोटो

    मुंबई, राज्य ब्यूरो। Maharashtra Politics: कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) की 'भारत जोड़ो यात्रा' की अगवानी करने के लिए राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद पवार (Sharad Pawar) व शिवसेना उद्धव बाला साहब ठाकरे के प्रमुख उद्धव ठाकरे भी सात नवंबर को नांदेड़ में उपस्थित रहेंगे। महाराष्ट्र में यह यात्रा 14 दिन रहेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महाराष्ट्र कांग्रेस के नेताओं ने उद्धव और पवार से किया था अनुरोध

    महाराष्ट्र कांग्रेस के कुछ वरिष्ठ नेताओं ने सोमवार को उद्धव ठाकरे व शरद पवार से उनके घर जाकर मुलाकात की थी। इन दोनों नेताओं से आग्रह किया गया था कि वे राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा की अगवानी करें। इससे महाविकास आघाड़ी में एकजुटता का संदेश देने में मदद मिलेगी। दोनों नेताओं ने कांग्रेस का यह अनुरोध स्वीकार कर लिया है। अब माना जा रहा है कि सात नवंबर को यात्रा के महाराष्ट्र में प्रवेश के बाद नांदेड़ में होने वाली पहली रैली में मंच पर राहुल गांधी के साथ उद्धव ठाकरे और शरद पवार भी उपस्थित रहेंगे।

    महाराष्ट्र में दो जनसभाओं को संबोधित करेंगे राहुल 

    महाराष्ट्र में 14 दिन रहने के दौरान राहुल गांधी 382 किलोमीटर का सफर तय करेंगे और सिर्फ दो जनसभाओं को संबोधित करेंगे। उनकी दूसरी जनसभा महाराष्ट्र की सीमा छोड़ने से पहले शेगांव में होनी है। महाराष्ट्र में 2019 के विधानसभा चुनाव के बाद एक नया राजनीतिक समीकरण बना था। भाजपा के साथ मिलकर चुनाव लड़ने वाली शिवसेना ने चुनाव परिणाम आते ही भाजपा का साथ छोड़ कांग्रेस और राकांपा के साथ मिलकर महाविकास आघाड़ी का गठन कर लिया था।

    कांग्रेस ने इसलिए उद्धव व पवार को नांदेड़ आने का दिया निमंत्रण

    कांग्रेस और राकांपा ने शिवसेना नेता उद्धव ठाकरे को पूरे पांच साल के लिए मुख्यमंत्री बनाना स्वीकार कर लिया था। करीब ढाई साल तक यह सरकार चली भी। उसके बाद शिवसेना में बड़ी बगावत के कारण जून में उद्धव ठाकरे की सरकार गिर गई, लेकिन अब सामने शिवसेना के एकनाथ शिंदे गुट व भाजपा की बड़ी चुनौती को देखते हुए महाविकास आघाड़ी में शामिल तीनों दल अपने गठजोड़ को बरकरार रखना चाहते हैं, और अपनी एकजुटता दर्शाने का कोई मौका छोड़ना नहीं चाहते। इसीलिए कांग्रेस ने राहुल गांधी के अगवानी के लिए उद्धव और शरद पवार को नांदेड़ आने का निमंत्रण दिया है। 

    यह भी पढ़ेंः एमसीए चुनाव से पहले देवेंद्र फडणवीस के साथ डिनर करेंगे शरद पवार व आशीष शेलार

    यह भी पढ़ेंः महाराष्ट्र में रायगढ़ के RCF संयंत्र में एसी कंप्रेसर में विस्फोट, तीन की मौत