Monsoon 2020 : मानसून के दौरान COVID-19 महामारी से निपटने के लिए महाराष्ट्र टास्क फोर्स ने दिये सुझाव
Monsoon 2020 महाराष्ट्र में गठित टास्क फोर्स ने मानसून के दौरान प्रशासन से कोरोना वायरस महामारी से निपटने के लिए अलर्ट रहने को कहा है।
मुंबई, पीटीआइ। कोरोना वायरस महामारी से निपटने के लिए महाराष्ट्र में गठित टास्क फोर्स ने प्रशासन से मानसून के दौरान इस महामारी से निपटने के लिए तैयार रहने को कहा है। टास्क फोर्स के अध्यक्ष संजय ओक ने पीटीआई से बात करते हुए कहा कि उन्होंने सरकार से बरसात के मौसम में मलेरिया और डेंगू से मुकाबला करने के लिए भी तैयार रहने को कहा है।
मानसून के दौरान पनपने वाली "जल-जनित बीमारियां जैसे डायरिया और पीलिया कोरोना वायरस स्थिति को और जटिल बना सकती है," ओक ने कहा कि टास्क फोर्स ने सरकार को अगस्त तक क्षेत्र के अस्पतालों और चार COVID-19 अस्पतालों में देखभाल जारी रखने के लिए कहा है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने व्यावहारिक रूप से टास्क फोर्स द्वारा दिए गए सभी सुझावों को स्वीकार कर लिया है।
कोरोना संक्रमण से मुकाबले के लिये सरकार द्वारा बनाई गई सुविधाएं पर्याप्त दिखती हैं लेकिन इसके बावजूद भी राज्य में कोरोना के मामले कम होने का नाम ही नहीं ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस स्थिति से निपटने के संदर्भ में अन्य देशों से सीखने की जरूरत है।
गौरतलब हैै कि राज्य में शुक्रवार रात तक राज्य में COVID-19 मामलों की संख्या थी 29,100, उनमें से 1,068 की मृत्यु हो गई है। इनमें से मुंबई में 17,671 मामले और 655 मौतें हुई। लगभग 6,564 रोगियों को स्वस्थ होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई है। अन्य हॉटस्पॉट्स में पुणे में 3,141 मामले और 172 मौतें शामिल हैं, जिसके बाद मालेगांव में 663 मामले और 34 मौतें, सोलापुर में 356 मामले और 20 मौतें, औरंगाबाद में 683 मामले और 20 मौतें हुई हैं। मुंबई में कोविड 19 अस्पताल में बिस्तर की क्षमता बढ़ाने की प्रक्रिया जारी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।