साहिबगंज में गिरी बिजली, चपेट में आने से दो महिलाओं की दर्दनाक मौत
बरहड़वा प्रखंड में आकाशीय बिजली गिरने से दो महिलाओं की मौत हो गई। भदयटांड गांव में मानती देवी और फुलचुवां गांव में उर्मिला देवी नामक महिलाओं की वज्रपात से जान चली गई। दोनों महिलाएं अलग-अलग घटनाओं में बारिश के दौरान वज्रपात की चपेट में आईं। प्रशासन ने पीड़ित परिवारों को सहायता राशि देने का आश्वासन दिया है।

संवाद सहयोगी, बरहड़वा। बरहड़वा प्रखंड के कोटालपोखर थाना क्षेत्र में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से दो महिलाओं की मौत हो गई है। घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार को थाना क्षेत्र के भदयटांड गांव निवासी बिशु घोष की 55 वर्षीय पत्नी मानती देवी की मौत हो गई।
वहीं, फुलचुवां गांव के गोला घोष की 35 वर्षीय पत्नी उर्मिला देवी फुलचुवां गांव के निकट तालाब में स्नान करने के लिए गई थी। इस दौरान अचानक बारिश शुरू हो गई और एक जोरदार आवाज के साथ तालाब के निकट आकाशीय बिजली होने से इसकी चपेट में दो महिला आ गई।
तालाब में स्नान करने गई अन्य महिलाओं ने हल्ला करने पर फुलचुवां और भदयटांड गांव के लोग दौड़कर घटना स्थल पर पहुंचे तो देखा कि मानती देवी और उर्मिला देवी दोनों जमीन पर बेहोश पड़ी हुई है।
स्वजनों के रोने बिलखने की आवाज के साथ आनन -फानन में स्वजनों ने इलाज के लिए पाकुड़ सोनाजोड़ी स्थित सदर अस्पताल इलाज के लिए ले गए। जहां चिकित्सकों ने उक्त दोनों महिलाओं को मृत घोषित कर दिया गया।
इधर मृत दोनों महिलाओं के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। इधर अंचलाधिकारी रामजी वर्मा ने कहा कि आकाशीय बिजली से मरने वाले व्यक्ति को सरकार की ओर से आपदा प्रबंधन से लगभग चार लाख रुपए की सहायता राशि मिलेगी। इसके लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट और एफआईआर दर्ज होना जरूरी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।