Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रांची पुलिस के हाथ लगी बड़ी सफलता: PLFI के दस लाख इनामी सहित एक और नक्‍सली को धर दबोचा, सूझबूझ से की कार्रवाइ

    By Arijita SenEdited By: Arijita Sen
    Updated: Fri, 27 Jan 2023 02:19 PM (IST)

    रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) किशोर कौशल ने कहा कि 25 जनवरी को मिली एक खुफिया सूचना के आधार पर उन्‍होंने अपनी टीम के साथ कार्रवाइ की और दो कुख्‍यात नक्‍सलियों को धर दबोचा। इनमें से एक पर दस लाख रुपये का इनाम भी था।

    Hero Image
    गिरफ्तार हुए नक्‍सलियों के साथ पुलिस की पूरी टीम

    रांची, एजेंसी। प्रतिबंधित नक्‍सली संगठन पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएलएफआई) के दो उग्रवादियों की झारखंड के रांची जिले से गिरफ्तारी हुई है। इनमें से एक क्षेत्रीय कमांडर भी हैं, जिसके सिर पर 10 लाख रुपये का इनाम है। पुलिस ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी। इन दो उग्रवादियों की पहचान तिलकेश्‍वर गोप उर्फ राजेश गोप के रूप में हुई है, जो क्षेत्रीय कमांडर सहित संगठन की तरफ से प्रेस प्रवक्‍ता भी है और दूसरे क पहचान सूरज गोप के रूप में हुई है, जो संगठन का एक सक्रिय सदस्‍य है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    10 लाख रुपये के इनामी नक्‍सली को पुलिस ने पकड़ा

    रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) किशोर कौशल ने कहा कि तिलकेश्वर झारखंड के पांच जिलों- रांची, खूंटी, सिमडेगा, गुमला और चाईबासा में 68 मामलों में वांछित था उन्‍होंने यह भी कहा कि उसके सिर पर 10 लाख रुपये का इनाम था।

    पुलिस की तरफ से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, पुलिस ने उग्रवादियों के कब्जे से एक राइफल, दो देसी बंदूकें, 10 गोलियां और 10 मोबाइल फोन भी बरामद किए हैं।

    खुफिया जानकारी पर पुलिस ने की कार्रवाइ

    रांची के एसएसपी किशोर कौशल को 25 जनवरी को एक खुफिया सूचना मिली थी कि पीएलएफआई के तीन-चार सदस्‍य रांची जिले के अंगारा इलाके में अवैध हथियारों के साथ मौजूद हैं। यह जगह राज्‍य की राजधानी से कुछ 25 किलोमीटर की दूरी पर है।  विज्ञप्ति में कहा गया, एसएसपी के निर्देश पर एक टीम का गठन किया गया और इस जगह की छापेमारी की गई है। बुधवार रात को हथियार, गोलियों, मोबाइल फोन, जिनका इस्‍तेमाल फिरौती मांगने के लिए किया जाता है, के साथ प्रतिबंधित नक्‍सली संगठन के दो सक्रिय सदस्‍यों को गिरफ्तार किया गया। 

    गौरतलब है कि अभी कुछ ही दिनों पहले रांची के ठाकुर गांव थाना क्षेत्र स्थित मुरला टोला में बीते सोमवार की आधी रात पुलिस से मुठभेड़ में पीएलएफआई का एरिया कमांडर विशाल शर्मा की मौत हो गई थी। पिछले कई दिनों से पुलिस को उसकी तलाश थी।

    यहां पढ़ें पूरी खबर- Jharkhand News: पुलिस एनकाउंटर में PLFI का एरिया कमांडर विशाल शर्मा ढेर, रांची के मुरला टोला में हुई मुठभेड़

    पुलिस संग मुठभेड़ में मारे गए पीएलएफआइ एरिया कमांडर के शव का आज होगा पोस्‍टमार्टम, काफी दिनों से थी तलाश