Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand Lok Sabha Election : झारखंड के मुद्दों पर अब होगा असली संग्राम, ये हैं प्रचार की पहली कतार के 'महारथी'

    Updated: Tue, 30 Apr 2024 01:06 PM (IST)

    Jharkhand Lok Sabha Election 2024 झारखंड में गर्मी बढ़ने के साथ-साथ सियासी पारा भी चढ़ने वाला है। मई महीने के पहले ही सप्ताह से ही ये सियासी तपिश देखने को मिलेगी। भारातीय जनता पार्टी और कांग्रेस दोनों की ओर से प्रचार अभियान तेज किया जाएगा। वहीं झारखंड मुक्ति मोर्चा भी इस प्रचार के दौरान जमीनी मुद्दों को धार देगा। दोनों के प्रचार का दारोमदार उनके स्टार प्रचारकों पर है।

    Hero Image
    Lok Sabha Election : झारखंड के मुद्दों पर अब होगा असली संग्राम, ये हैं प्रचार की पहली कतार के 'महारथी'

    राज्य ब्यूरो, रांची। झारखंड में रिकॉर्ड तोड़ गर्मी के बीच मई के पहले सप्ताह से सियासी तापमान भी सिर चढ़ेगा। भाजपा और कांग्रेस की अग्रिम कतार के महारथी जहां राज्य का रुख करेंगे, वहीं क्षेत्रीय दल झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के आला नेताओं का दौरा भी तेज होगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मई के पहले सप्ताह में भाजपा की तरफ से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi), केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) और रक्षामंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) जैसे नेताओं की जनसभाएं होंगी, वहीं मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव (CM Mohan Yadav) और राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा (CM Bhajan Lal Sharma) भी मोर्चाबंदी करेंगे।

    भाजपा (BJP) के निशाने पर कांग्रेस (Congress) के परिवारवाद से लेकर उनकी पृष्ठभूमि और भ्रष्टाचार होगा तो राज्य में सत्तारूढ़ झारखंड मुक्ति मोर्चा ने सरना कोड से लेकर वनाधिकार कानून और केंद्रीय उपक्रम भारी उद्योग निगम के सवाल उछाले है।

    मोर्चा ने कहा है कि हिंदू, मुसलमान और मंगलसूत्र (Mangalsutra Remark) यहां चलने वाला नहीं है। ऐसे में प्रचार अभियान तेज होते ही परस्पर वार-पलटवार तमाम मुद्दों को लेकर परवान पर होगा।

    नरेन्द्र मोदी की होगी एंट्री

    प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) की इसी सप्ताह राज्य में धमाकेदार एंट्री होगी। तीन मई को वह चाईबासा में भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में जनसभा करेंगे। उनका रात्रि विश्राम रांची में होगा। यहां वे रोड शो करेंगे।

    अगले दिन वे मेदिनीनगर में पलामू प्रत्याशी और गुमला के सिसई में लोहरदगा से भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में सभाएं करेंगे। प्रधानमंत्री का कार्यक्रम आरंभ होने के बाद प्रचार अभियान में और तेजी आएगी।

    राहुल गांधी भी करेंगे पूरा फोकस

    कांग्रेस के स्टार प्रचारक राहुल गांधी (Rahul Gandhi) का भी फोकस राज्य पर रहेगा। छह मई से उनकी सभा की शुरूआत होगी। उनकी पहली सभा गुमला के बसिया में होगी। वहां वे पार्टी प्रत्याशियों के समर्थन में जनसभा करेंगे।

    यह भी पढ़ें

    झारखंड में रांची, गिरिडीह, धनबाद तथा जमशेदपुर में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, इतने उम्‍मीदवारों ने भरा पर्चा

    झारखंड में JDU को NDA ने किया दरकिनार, अब नीतीश की पार्टी ने भी क्लियर किया अपना स्‍टैंड; ये है आगे की स्‍ट्रैटजी