Jharkhand: जिन विधायकों के साथ अंतिम समय में हुआ 'खेला', वो भी दिखे समारोह में; मीडिया में बोले...
झारखंड मंत्रिमंडल विस्तार में जिन विधायकों को मंत्री पद की उम्मीद थी लेकिन अंतिम समय में वे चूक गए उनमें से ज्यादातर ने शपथ ग्रहण समारोह में शिरकत की। इन्होंने राजभवन के बाहर मीडिया के सवालों का भी जवाब दिया। हालांकि कुछ विधायक मीडिया से बचते हुए निकल गए। ज्यादातर विधायकों ने यह भी कहा कि यह सरकार पांच साल का कार्यकाल पूरा करेगी।

राज्य ब्यूरो, रांची। जिन विधायकों के मंत्री बनने की चर्चा थी तथा जो इसकी दौड़ में अंतिम समय तक आगे चल रहे थे, उनमें से ज्यादातर शपथ ग्रहण समारोह में सम्मिलित हुए। इन्होंने राजभवन के बाहर मीडिया के सवालों का जवाब भी दिया। हालांकि, एक-दो विधायक मीडिया से बचते हुए निकल गए।
शपथ ग्रहण समारोह में पहुंचे भवनाथपुर से निर्वाचित अनंत प्रताप देव ने मंत्री पद मिलने से हुई चूक के सवाल पर कहा कि कहीं कोई चूक नहीं हुई है। यह सरकार अपना कार्यकाल पूरा करेगी। वे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के निर्देश पर झामुमो के सिपाही के रूप में कार्य करेंगे।
झामुमो के सबसे वरिष्ठ नेता पूर्व मंत्री स्टीफन मरांडी का नाम भले ही मंत्री पद के लिए चर्चा में नहीं था, लेकिन वे इस पद के लिए दावेदारों में सम्मिलित थे। उन्होंने शपथ ग्रहण समाराेह से निकलते हुए मीडिया से कहा कि वे तो प्रोटेम स्पीकर पद की शपथ लेने पहुंचे थे। उन्हें तो बस विधायकों को शपथ दिलानी है।
'मंत्री पद किसी एक को ही मिलना था'
राजद कोटे से मंत्री पद के लिए सबसे आगे देवघर विधानसभा क्षेत्र से निर्वाचित विधायक सुरेश पासवान का नाम चल रहा था। वे पहले भी मंत्री रह चुके हैं। शपथ ग्रहण समारोह से निकलते हुए उन्होंने कहा कि मंत्री पद किसी एक को ही मिलना था। पार्टी ने संजय प्रसाद यादव को मंत्री बनाया है। वे चट्टानी एकता के साथ उनके साथ हैं। कहीं कोई कमी नहीं है।
तेजी से राजभवन निकल गए मथुरा प्रसा और प्रदीप यादव
मीडिया ने राजभवन से निकलने के क्रम में कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव तथा झामुमो विधायक मथुरा प्रसाद महतो से भी बात करने का प्रयास किया, लेकिन दोनों तेजी से राजभवन से निकल गए।
शपथ ग्रहण समारोह में ये भी रहे उपस्थित
शपथ ग्रहण समारोह में कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी गुलाम अहमद मीर, प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर, वरिष्ठ नेता सुबोधकांत सहाय, राजद के प्रदेश प्रभारी जयप्रकाश नारायण यादव, झामुमो के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य, विधायक कल्पना सोरेन आदि सम्मिलित हुए।
इस मौके पर मुख्य सचिव अलका तिवारी, राज्यपाल के प्रधान सचिव डॉ. नितिन मदन कुलकर्णी, डीजीपी अनुराग गुप्ता एवं विभिन्न विभागों के अपर मुख्य सचिव, सचिव आदि भी उपस्थित रहे।
ये भी पढ़ें- Hemant Cabinet: बन गई हेमंत सोरेन की नई 'टीम', 5 नए चेहरों पर भी जताया भरोसा; टोटल 11 'खिलाड़ी'
ये भी पढ़ें- Jharkhand Cabinet: झारखंड की सियासत में बढ़ी गोड्डा जिले की हनक, सीएम के साथ ही मिले दो मंत्री पद
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।