Jharkhand: रामचंद्र चंद्रवंशी का यूटर्न, कहा- राजनीति में संक्रिय रहूंगा; BJP तय करेगी मेरा भविष्य
झारखंड के पूर्व मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी ने सक्रिय राजनीति से संन्यास की घोषणा के बाद यू-टर्न ले लिया है। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं की भावनाओं का सम्मान करते हुए वह राजनीति में सक्रिय रहेंगे। चंद्रवंशी ने कहा कि उनका राजनीतिक भविष्य पार्टी नेतृत्व तय करेगा और वह पार्टी के निर्देशों का पालन करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि कार्यकर्ता मेरी ताकत हैं और आपके बिना मेरी राजनीति अधूरी है।
संवाद सहयोगी, गढ़वा। सक्रिय राजनीति से स्वयं को अलग करने की घोषणा के बाद अचानक पूर्व मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी (Ramchandra Chandravanshi) ने गुरुवार को यू-टर्न ले लिया है। उन्होंने कहा कि मेरे द्वारा चुनाव नहीं लड़ने की इच्छा जाहिर करने के बाद कार्यकर्ताओं की भावना आहत हु्ई है।
चंद्रवंशी ने आगे कहा, मैं कार्यकर्ताओं की भावनाओं का सम्मान करता हूं तथा आगे भी राजनीति में सक्रिय रहूंगा। चंद्रवंशी ने अपने आवास पर आयोजित पत्रकार वार्ता में कहा कि मैं भाजपा का अनुशासित कार्यकर्ता हूं और पार्टी का आदेश मेरे लिए सर्वोपरि है।
'मैं पार्टी के निर्देशों का पालन करूंगा...'
उन्होंने कहा कि मेरा राजनीतिक भविष्य पार्टी नेतृत्व तय करेगा। मैं पार्टी के निर्देशों का पालन करूंगा। मेरी घोषणा की सूचना मिलने पर बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता मेरे पास पहुंचे तथा अपनी भावनाओं से अवगत कराया। मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि मैं हमेशा आपके साथ खड़ा हूं।
'मैं चार बार विधायक और दो बार मंत्री बना हूं'
उन्होंने कहा कि आपके समर्थन और सहयोग से ही मैं चार बार विधायक और दो बार मंत्री बना हूं। आप मेरी ताकत हैं और आपके बिना मेरी राजनीति अधूरी है।
यदि कभी किसी कारणवश मैं व्यक्तिगत रूप से आपके पास नहीं पहुंच पाया, तो मेरे पुत्र ईश्वर सागर चंद्रवंशी उर्फ मुन्ना चंद्रवंशी आपके साथ हर परिस्थिति में खड़े रहेंगे। वह भी आपकी भावनाओं का पूरा सम्मान करेंगे। पत्रकार वार्ता में डॉ. ईश्वर सागर चंद्रवंशी, दिवाकर दुबे उर्फ चंचल दुबे आदि उपस्थित थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।