गिरिडीह के पावर सब स्टेशन में कर्मियों को बंधक बना की गई थी लूट, पुलिस ने 7 बदमाशों को किया गिरफ्तार
डुमरी अनुमंडल पुलिस ने निमियाघाट पावर सब स्टेशन लूटकांड में शामिल सात अपराधियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने लूटा हुआ सामान भी बरामद कर लिया है। गिरफ्तार अपराधियों में मनीष कुमार यादव उर्फ बटला ओम प्रकाश यादव अविनाश कुमार छोटू अंसारी आरिफ खान उर्फ भूरा इरफान अंसारी और जलील उर्फ कल्लू अंसारी शामिल हैं। सभी को शनिवार शाम न्यायिक हिरासत में केंद्रीय कारा भेज दिया गया।

संवाद सहयोगी, डुमरी (गिरिडीह)। निमियाघाट पावर सब स्टेशन में लूटपाट करने वाले सात अपराधियों को डुमरी अनुमंडल पुलिस ने दबोचा है।
डुमरी एसडीपीओ ने बताया कि गिरिडीह एसपी डॉ. बिमल कुमार ने लूट कांड के बाद एसडीपीओ सुमित प्रसाद के नेतृत्व में टीम गठित की थी। थाना प्रभारी सुमन कुमार ने टेक्निकल सेल के माध्यम से सबसे पहले ओम प्रकाश यादव को उसके घर से पकड़ा।
लूटा हुआ सामान किया बरामद
टीम ने लूटकांड में प्रयुक्त स्कॉर्पियो गाड़ी, पावर हाउस के कर्मी से लूटी गई मोटरसाइकिल, एलईडी टीवी, अपराध कर्मियों का मोबाइल, चाकू, कट्टा भी बरामद कर लिया है।
बदमाशों से बरामद सामग्री। (जागरण)
ओम प्रकाश यादव की निशानदेही पर घटना को अंजाम देने वाले अन्य छह आरोपियों को भी दबोच लिया गया है। सभी को शनिवार शाम को न्यायिक हिरासत में केंद्रीय कारा भेज दिया गया।
12 मार्च को हुई थी घटना
निमियाघाट प्रतापपुर पॉवर सब स्टेशन में 12 मार्च की देर रात अपराधियों ने चाकू और भाला का भय दिखाकर कर्मियों को बंधक बना कर पिटाई की थी। अपराधी सामान लूट कर ले गए थे।
एसडीपीओ ने बताया कि घटना को लेकर थाना में 12 मार्च को बिजली विभाग के कार्यरत कर्मचारी युगल राम ने प्राथमिकी दर्ज करवाई थी। आवेदन के आधार पर धनबाद, गिरिडीह, बोकारो जिला में घटना को अंजाम देने वाले पकड़े गए।
विभिन्न जिलों में इस तरह की घटनाओं को वे अंजाम दे चुके थे। लूटे गये सभी सामान भी इनके पास से बरामद कर लिए गए हैं।
सभी को पुलिस ने किया गिरफ्तार
लूटकांड में मनीष कुमार यादव उर्फ बटला डिगवाडीह 10 नंबर निवासी, ओम प्रकाश यादव, नुनुडीह थाना सुदामडीह निवासी, अविनाश कुमार, नुनुडीह, छोटू अंसारी, डिगवाडीह (10 नंबर) मांझिडीह बस्ती, आरिफ खान उर्फ भूरा झरिया बाटा मोड़, इरफान अंसारी झरिया और जलील उर्फ कल्लू अंसारी झरिया को गिरफ्तार किया गया है।
सड़क हादसे में फेरीवाले की मौत
वहीं, दूसरी ओर बगोदर थाना क्षेत्र के जीटी रोड डोरियो के पास शनिवार को तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने बाइक सवार एक युवक को कुचल दिया। इससे मौके पर ही युवक की मौत हो गई।
मृतक युवक की पहचान 30 वर्षीय गुलाम हसन के रूप में की गई। वह उत्तर प्रदेश के रामपुर जिला के भोगना थाना क्षेत्र के सेब गांव का रहने वाला था।
घटना के बाद पुलिस ने शव को जब्त कर बगोदर में पोस्टमार्टम कराकर स्वजन को सौंप दिया। उक्त युवक बगोदर क्षेत्र में फेरी का काम करता था। बताया जाता है कि उक्त युवक बाइक से औंरा की ओर जा रहा था। इसी दौरान उक्त स्थल के पास अज्ञात वाहन ने उसे कुचल दिया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।