Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कलियुग में भगवान पर भी हाथ सफाई करने से नहीं कतरा रहे चोर, मंदिरों से की लाखों की चोरी, पुलिस का भी नहीं डर

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Mon, 26 Dec 2022 02:07 PM (IST)

    एक तरफ जहां जामुड़िया में शिव जी के मंदिर से भगवान के तीनों नेत्र गायब हैं जो सोने के बने हुए थे। वहीं सालानपुर में वैष्णव देवी जय माता दी मंदिर में चोर आभूषणों समेत दानपेटी में रखी नकदी चुरा ले गए।

    Hero Image
    जामुड़िया व सालानपुर के मंदिरों से लाखों की चोरी

    संवाद सहयोगी, जामुड़िया/सालानपुर। शिल्पाचंल में चोरों का मनोबल इस कदर बढ़ा हुआ है कि वे भगवान तक को नहीं छोड़ रहे। जामुड़िया के सार्थकपुर गांव के चटर्जी पाड़ा स्थित सर्वेश्वर शिव मंदिर में शिवलिंग में लगे सोने की तीन आंख पर ही शनिवार रात चोरों ने हाथ साफ कर लिया। उधर सालानपुर में मां वैष्णव मंदिर से आभूषणों समेत नकदी चुरा ली गई। चोरी की घटना के पहले मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे के हार्ड डिस्क को नुकसान पहुंचाया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शिव जी के सोने से बने तीनों नेत्र गायब

    चटर्जी पाड़ा स्थित मंदिर में हुई इस घटना से स्थानीय लोगों में आक्रोश है। स्थानीय निवासी काजल चटर्जी ने कहा कि रविवार की सुबह जब श्रद्धालु मंदिर में पूजा करने आए तो देखा कि भगवान शिव के तीनों नेत्र गायब हैं। ये नेत्र सोने से बनी हुई थीं, जिनका कुल वजन दस ग्राम के आसपास होगा।

    उन्होंने बताया कि मंदिर को 23 साल पहले स्थापित किया गया है और तब से यहां पर लोगों के पूजा पाठ के लिए मंदिर में कभी ताला नहीं लगाया जाता है। श्रद्धालु अपने समय पर आते हैं और भगवान की पूजा अर्चना करते हैं। शनिवार की रात को भी भगवान शिव के तीनों आंखें सही सलामत देखी गई थी, लेकिन आज सुबह जब श्रद्धालुओं की नजर भगवान शिव की मूर्ति पर पड़ी तो देखा कि सोने की बनी तीनों आंखें गायब हैं।

    पुलिस प्रशासन से कार्रवाई की अपील

    काजल चटर्जी ने बताया कि घटना के बारे में पुलिस को जानकारी दी गई है और पुलिस ने आश्वासन दिया है कि बहुत जल्द अपराधी को पकड़ लिया जाएगा। ग्राम वासियों ने प्रशासन से गुहार लगाया है कि अपराधी को जल्द से जल्द पकड़ा जाए और भगवान शिव की जो सोने से बनी तीनों आंखें चोरी हुई है उन्हें जल्द बरामद किया जाए। इलाके में चोरों का मनोबल बढ़ा हुआ है। पुलिस का इनमें तनिक भी डर नहीं।

    ताला तोड़कर मंदिर के अंदर घुसे चोर

    उधर सालानपुर थाना के रूपनारायणपुर फाड़ी अंतर्गत हिंदुस्तान केबल देशबंधु पार्क इलाके में वैष्णव देवी जय माता दी मंदिर में चोरी की घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। मंदिर में शनिवार रात चोरों ने मंदिर का ताला तोड़ कर मंदिर में रखे मां वैष्णव देवी की आभूषणों समेत दानपेटी में रखी नकदी को चोरी कर ली।

    माता के सारे आभूषण ले भागे चोर

    स्थानीय लोगों ने बताया कि चोर किस रास्ते से मंदिर में घुसे थे यह पता नहीं चल सका है, लेकिन मंदिर में लगे सीसीटीवी के स्टोरेज हार्ड डिस्क को तोड़कर बदमाश मंदिर परिसर में घुसे और सोने समेत दान पेटी से रुपये ले गए। माता के जितने भी आभूषण थे सभी चोर ले गए हैं।

    पुलिस कर रही मामले की जांच

    वहीं मंदिर के पुजारी ने कहा कि वह हर दिन की तरह शनिवार रात मंदिर बंद कर गए और रविवार सुबह पूजा करने के लिए मंदिर में पहुंचे तो उन्होंने देखा कि मंदिर का ताला टूटा हुआ है। मां के आभूषण एवं दान पेटी और अलमारी टूटी हुई थी। इसकी सूचना रूपनारायणपुर फाड़ी पुलिस को दी गई। पुलिस मौके पर पहुंच कर जांच कर रही है। पुलिस इलाके के सभी सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है।

    Rewari News: मंदिर का दानपात्र उखाड़ कर नकदी चोरी, सीसीटीवी में कैद वारदात

    Agra News: अजब चोर का गजब तरीका, पहले मंदिर में करता था पूजा फिर चोरी, जैन मंदिर की घटना के बाद पकड़ा