Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dhanbad Crime: मैथन में पथराव-लाठीचार्ज मामले में पुलिस का एक्शन, 19 नामजद व सौ अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज

    By Dharmdev Chaudhary Edited By: Shashank Shekhar
    Updated: Sat, 27 Jan 2024 03:45 PM (IST)

    मैथन स्थित डीवीसी प्रशासनिक भवन के सामने धरना-प्रदर्शन कर रहे दुकानदारों व मासस समर्थकों के साथ सीआइएसएफ जवानों की हुई झड़प पथराव व लाठीचार्ज के मामले में दोनों ओर से 19 लोगों पर नामजद व 100 से अधिक अज्ञात लोगों पर मुकदमा कराया गया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। इस मामले में अबतक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।

    Hero Image
    Dhanbad Crime: मैथन में पथराव-लाठीचार्ज मामले में पुलिस का एक्शन

    संवाद सूत्र, मैथन। धनबाद के मैथन स्थित डीवीसी प्रशासनिक भवन के समक्ष धरना प्रदर्शन कर रहे दुकानदारों व मासस समर्थकों के साथ सीआइएसएफ जवानों की हुई झड़प, पथराव व लाठी चार्ज के मामले में दोनों ओर से 19 लोगों पर नामजद व 100 से अधिक अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज कराया गया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। इस मामले में अबतक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीआइएसएफ के निरीक्षक ददन सिंह की लिखित शिकायत पर मैथन थाना में पूर्व विधायक अरूप चटर्जी, कालीपहाड़ी उत्तर के मुखिया बबलू चौधरी, साहेब घोष, रवि माल्लाह, शिबू, अमित साव, मुन्ना कुमार व पिंटू विश्वकर्मा को नामजद व एक सौ से अधिक अज्ञात लोगों पर मुकदमा किया गया है। सिंह ने प्राथमिकी में कहा है कि अरूप चटर्जी के नेतृत्व में किए जा रहे प्रदर्शन के दौरान जवानों पर पत्थर फेंके गए और ड्यूटी के दौरान मारपीट की गई।

    क्या है पूरा मामला

    दूसरी ओर, मासस समर्थक महताडीह निवासी सोहन किस्कू ने भी डीवीसी के उप महाप्रबंधक अनूप पुरकायस्था, सीआइएसएफ मैथन के उप कमांडेंट अनिल कुमार सिंह, इंस्पेक्टर ददन सिंह, इंस्पेक्टर जोमेन जोसेफ, जवान यशप्रीत सिंह, शैलेंद्र कुमार, जीबी पटेल, शाहरुख, अजय सिंह, पवन पांडे, मुकुंद कुमार पर नामजद व 20 से 25 अज्ञात जवानों पर मुकदमा दर्ज कराया है।

    कहा है कि 25 जनवरी को हम लोग पूर्व विधायक अरूप चटर्जी के नेतृत्व में मैथन डैम के दुकानदारों के साथ डीवीसी के प्रशासनिक भवन के समक्ष शांतिपूर्ण तरीके से प्रदर्शन कर रहे थे।

    इस दौरान डीवीसी के उप महाप्रबंधक अनूप पुरकायस्था प्रशासनिक भवन के गेट पर पहुंचे और अभद्र व्यवहार व गाली देते हुए सीआइएसएफ के उप कमांडेंट अनिल कुमार सिंह से कहा कि इन मांझी, बाउरी दुकानदारों को मारकर भगाओ। इसके बाद उप कमांडेंट ने अपने जवानों के साथ मुझे और आंदोलन में शामिल लोगों को बेरहमी से पीटना शुरू कर दिया। इसमें मेरे बाएं हाथ और पैर में गंभीर चोट आई है।

    दोनों ओर से करीब 15 लोग घायल हो गए थे।

    मालूम हो कि मैथन डैम के दुकानदारों को हटाने के विरोध में 25 जनवरी को अरुप चटर्जी के नेतृत्व में मैथन डैम के दुकानदार व मासस समर्थक डीवीसी के प्रशासनिक भवन पर धरना प्रदर्शन कर रहे थे। इसी दौरान डीवीसी मैथन के उप मुख्य अभियंता के वाहन रोकने पर सीआइएसएफ व प्रदर्शनकारियों के बीच कहां सुनी के बाद पथराव शुरू हो गया था। सीआइएसएफ जवानों ने लाठी चार्ज भी किया था। इसमें दोनों ओर से करीब 15 लोग घायल हो गए थे।

    सीआइएसएफ की लिखित शिकायत पर आठ और मासस समर्थक की शिकायत पर 11 लोगों पर मुकदमा किया गया है। पुलिस मामले की छानबीन कर आगे की कार्रवाई करेगी।- रजनीश कुमार, प्रभारी, मैथन ओपी

    ये भी पढ़ें: JPSC Civil Service Exam को लेकर आया बड़ा अपडेट! इस तारीख से भरे जाएंगे फॉर्म, इतने पदों पर होगी बहाली

    ये भी पढ़ें: Land Scam Case: हेमंत सोरेन को ED का अल्टीमेटम! मुख्यमंत्री से मांगा पूछताछ का वक्त, नहीं बताया तो...