झारखंड को हजारों करोड़ की रेल परियोजनाओं का तोहफा देंगे PM Modi, इस दिन धनबाद में भरेंगे हुंकार
पीएम नरेंद्र मोदी एक मार्च को झारखंड के धनबाद आ रहे हैं। झारखंड के इस दौरे पर पीएम मोदी कई बड़ी योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। पीएम मोदी सिंदरी हर्ल कारखाना के उद्घाटन करेंगे। इसके अलावा धनबाद-चंद्रपुरा के बीच वैकल्पिक रेल मार्ग सोनगर से अंडाल तक तीसरी व चौथी रेल लाइन और धनबाद से टाटानगर को जोड़ने वाली प्रधानखंता-भोजूडीह रेलमार्ग के दोहरीकरण का शिलान्यास भी करेंगे।

जागरण संवाददाता, धनबाद। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक मार्च को झारखंड के धनबाद आ रहे हैं। प्रधानमंत्री मोदी सिंदरी हर्ल कारखाना के उद्घाटन करेंगे। साथ ही, धनबाद रेल मंडल की कई बड़ी रेल परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन भी करेंगे।
पीएम मोदी धनबाद-चंद्रपुरा के बीच वैकल्पिक रेल मार्ग, सोनगर से अंडाल तक तीसरी व चौथी रेल लाइन और धनबाद से टाटानगर को जोड़ने वाली प्रधानखंता-भोजूडीह रेलमार्ग के दोहरीकरण का शिलान्यास करेंगे।
13674 करोड़ की रेल परियोजनाओं के शिलान्यास के साथ ही 3200 करोड़ की लागत से बनी टोरी-शिवपुर प्रथम और द्वितीय तथा बीराटोली-शिवपुरी तीसरी लाइन को देश को समर्पित भी करेंगे। रेलवे के साथ-साथ कई अन्य परियोजनाओं का भी उद्घाटन करेंगे।
PM के कार्यक्रम के लिए रेलवे ने झोंकी ताकत
प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को लेकर रेलवे ने पूरी ताकत झोंक दी है। धनबाद डीआरएम कमल किशोर सिंह ने सिंदरी में आयोजित होने वाले प्रधानमंत्री के कार्यक्रम की को लेकर बताया कि रेल परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन सिंदरी हर्ल कारखाना परिसर में आयोजित समारोह में आनलाइन होगा।
लॉन्ग हॉल मालगाड़ी को दिखाएंगे हरी झंडी
प्रधानमंत्री देवघर से डिब्रूगढ़ के नई एक्सप्रेस ट्रेन और टाटा से बादाम पहाड़ के बीच नई मेमू ट्रेन के साथ धनबाद रेल मंडल के शिवपुर से खुलने वाली लॉन्ग हॉल मालगाड़ी को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। एडीआरएम विनीत कुमार अमित कुमार वास सीनियर डीसीएम अमरेश कुमार भी उपस्थित थे।
इनका परियोजनाओं का शिलान्यास
- प्रधानखंता-पाथरडीह बाजार -भोजूडीह रेल लाइन दोहरीकरण 17.10 किमी - 350 करोड़
- सिंदरी मार्शलिंग यार्ड का रिमाडलिंग और सिंदरी मार्शलिंग यार्ड से सिंदरी टाउन के बीच यर्ड का सुदृढ़ीकरण - 63 करोड़
- धनबाद चंद्रपुरा रेल मार्ग के जमुनियाटांड़ - चंद्रपुरा के बीच 8 किमी रेल मार्ग का दोहरीकरण - 167 करोड़
- 28 किमी लंबे धनबाद- चंद्रपुरा वैकल्पिक रेल मार्ग परियोजना - 479 करोड़
- सोन नगर अंडाल के बीच 305 किलोमीटर तीसरी और चौथी रेल लाइन - 12334 करोड़
- पतरातू -टोकिसुद के बीच 7.2 किलोमीटर रेल ओवर रेल लाइन -138 करोड़
- कुजू - रांची रोड के बीच 7.27 किलोमीटर वाई कनेक्शन रेल मार्ग - 143 करोड़
इन परियोजनाओं का उद्घाटन
- धनबाद में सिंदरी हर कारखाना - 8939 करोड़
- टोरी शिवपुरी के बीच तीसरी रेल लाइन 894 करोड़
- रामगढ़ में सीसीएल के नार्थ अर्मर सीएचपी- साइलो 293 करोड़
- बोकारो के बोकारो थर्मल स्टेशन में रेट्रोफिटिंग पाल्यूशन कंट्रोल सिस्टम फ्यूल गैस डीसल्फराइजेशन( एफजीडी) - 469 करोड़
- चतरा में यूनिट -1 (660 मेगावाट) नार्थ कर्णपुरा एसटीपीपी - 7526 करोड़
- टोरी-शिवपुर प्रथम व द्वितीय और बीराटोली- शिवपुरी के बीच 37.9 किलोमीटर तीसरी रेल लाइन परियोजना - 3200 करोड़
- मोहनपुर- हंसडीहा 38. 110 किलोमीटर नई रेल लाइन - 753 करोड़
- देवघर से डिब्रूगढ़ और टाटा-बादामपहाड़ की नई ट्रेन को दिखाएंगे हरी झंडी
- शिवपुर स्टेशन से लांग हाल मालगाड़ी को हरी झंडी दिखाकर करेंगे रवाना
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।