Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'मुझे कुछ होता है तो प्रशासन जिम्मेदार,' जानें चतरा विधायक ने क्यों कह दी ये बात; पुलिस पर लगे गंभीर आरोप

    Updated: Sun, 16 Feb 2025 05:04 PM (IST)

    चतरा में लोक जनशक्ति पार्टी के विधायक जनार्दन पासवान ने अपनी सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है। विधायक ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि वह एक कार्यक्रम में जाने से पहले पुलिस को सूचना देकर एस्कॉर्ट की मांग की थी लेकिन पुलिस अधिकारियों ने उनके आग्रह को अनसुना कर दिया और एस्कॉर्ट नहीं भेजी। विधायक ने कहा कि उनकी सुरक्षा के साथ खिलवाड़ की जा रही है।

    Hero Image
    चतरा विधायक जनार्दन पासवान ने सुरक्षा के लेकर जताई चिंता। (फाइल फोटो)

    जागरण संवाददाता, चतरा। जब क्षेत्र में विधायक ही अपनी सुरक्षा को लेकर परेशान हो तो उस क्षेत्र के जनता जनार्दन का क्या हाल होगा। चतरा में लोक जनशक्ति पार्टी के स्थानीय विधायक जनार्दन पासवान ने अपनी सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने प्रशासन पर आरोप लगाया है कि निर्वाचन क्षेत्र के सुदूरवर्ती ग्रामीण क्षेत्रों में भ्रमण के दौरान पुलिस की एस्कॉर्ट नहीं मिलती है। विधायक ने कहा कि 15 फरवरी को वह कुंदा थाना क्षेत्र के अति उग्रवाद प्रभावित भुसाढ़ गांव के दौरे पर गए थे।

    पुलिस ने नहीं भेजी एस्कॉर्ट टीम

    विधायक ने बताया कि भ्रमण पर जाने से पूर्व कुंदा और प्रतापपुर थाना को विधिवत रूप से इसकी सूचना दी गई थी। इतना ही नहीं एस्कॉर्ट के लिए आग्रह भी किया गया था। लेकिन पुलिस अधिकारियों ने अनसुना कर दिया और सुरक्षा के लिए एस्कॉर्ट की टीम नहीं भेजी।

    बगैर सुरक्षा के विधायक गांव में पहुंचे और पूर्व निर्धारित कार्यक्रम में शामिल हुए। उन्होंने कहा कि निर्वाचित जनप्रतिनिधि के साथ इस प्रकार की अपेक्षा कहीं से भी उचित नहीं है। सीधे तौर पर यह सुरक्षा के साथ खिलवाड़ है। यदि किसी प्रकार की कोई अनहोनी होती है तो उसके लिए जिला प्रशासन जिम्मेदार होगा।

    उन्होंने कहा कि चतरा जिला नक्सल प्रभावित क्षेत्र है। यहां पर सुरक्षा को लेकर इस प्रकार की लापरवाही उचित नहीं है। विधायक ने कहा कि चुनाव जीतने के बाद सुरक्षा व्यवस्था को लेकर लगातार जिला प्रशासन से आग्रह कर रहे हैं। लेकिन अधिकारी इस दिशा में गंभीरता नहीं दिख रहे हैं।

    विधायक प्रति माह प्रखंड कार्यालय में लगाएंगे जनता दरबार

    वहीं दूसरी ओर चतरा प्रखंड कार्यालय में शनिवार को स्थानीय विधायक जनार्दन पासवान ने विधायक कार्यालय का फीता काट कर उद्धाटन किया। इस दौरान उपस्थित लोगों की समस्या विधायक ने सुना और हरसंभव समाधान का भरोसा दिलाया।

    विधायक ने आगे बताया की प्रत्येक महीने की पंद्रह और तीस तारीख को जनता दरबार लगाया जाएगा। जिसमें वे स्वयं उपस्थित रहेंगे और लोगों की समस्या का समाधान करने का हरसंभव प्रयास करेंगे। विधायक ने बताया कि उनसे मुलाकात के लिए लोगों को अब कही और नहीं जाना पड़ेगा।

    इस मौके पर गोसाईडीह के ग्रामीणों ने विधायक से कहा कि दुलकी जलाशय के निर्मित नहर को गोसाईडीह के बड़का आहर से जोड़ा जाए। जिसपर विधायक ने आश्वासन दिया गया कि कार्यपालक अभियंता से बातकर समाधान किया जाएगा।

    इसके अलावा दर्जनों किसानों ने विधायक से शिकायत किया कि प्रधानमंत्री सम्मान निधि की राशि भुगतान में सीएचसी संचालक द्वारा भारी अनियमितता बरती जा रही है। जिससे किसानों को भारी दिक्कत हो रही है।

    इस मौके पर भाजपा जिला उपाध्यक्ष युगल किशोर सिंह, अरुण चौरसिया, रौशन कुमार सिंह, अनुज कुमार सिंह, देवकुमार पासवान समेत दर्जनों की संख्या में उपस्थित थे।

    यह भी पढ़ें-

    Jharkhand Liquor Policy: झारखंड में नई शराब नीति पर गरमाई सियासत, आजसू नेता ने जताई आपत्ति; कहा- कोर्ट में...

    Sindri News: सिंदरी के 900 से ज्यादा परिवारों को घर से बेदखल करने के नोटिस, लोगों में मचा हड़कंप; लिस्ट भी आई सामने