विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 08, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

सोपोर के दो पुलिसकर्मियों की गोली लगने से हुई मौत, वैन में मिले शव; जांच में जुटी पुलिस

Published: Sun, 08 Dec 2024 09:14 AM (IST)

उधमपुर जिले के रैंबल इलाके में दो पुलिस कर्मियों की मौत हो गई और एक घायल हो गया। प्रारंभिक जांच ...और पढ़ें

दो पुलिसकर्मियों की गोली लगने से हुई मौत (फोटो- एएनआई)
दो पुलिसकर्मियों की गोली लगने से हुई मौत (फोटो- एएनआई)

जागरण संवाददाता, उधमपुर। जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में रविवार तड़के एक पुलिसकर्मी ने कथित तौर पर एके-47 राइफल से अपने सहकर्मी की गोली मारकर हत्या कर दी और फिर खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली। अधिकारियों ने बताया कि दोनों पुलिसकर्मी अपने एक अन्य सहकर्मी के साथ उत्तरी कश्मीर के सोपोर से जम्मू क्षेत्र के रियासी जिले के तलवाड़ा स्थित सहायक प्रशिक्षण केंद्र (एसटीसी) जा रहे थे, तभी यह घटना हुई।

घटना का पता लगाने में जुटी पुलिस

मृतकों के नाम समाचार लिखे जाने तक पता नहीं चल पाए थे। पुलिस ने बताया कि घटना के कारणों का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच की जा रही है। दोनों पुलिस वालों के शव पुलिस वैन में मिली। पुलिस विभाग ने इस घटना को बेहद गंभीरता से लिया है और इससे जुड़े हर पहलू की गहन पड़ताल की जा रही है। यह घटना जीरो मोड रैंबल में काली माता मंदिर के पास हुई है।

एके-47 राइफल का इस्तेमाल किया गया- एसएसपी

उधमपुर के एसएसपी आमोद नागपुरे ने कहा कि घटना सुबह 6.30 बजे हुई। पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। शुरुआती जांच के मुताबिक यह साबित हो गया है कि घटना में एके-47 राइफल का इस्तेमाल किया गया था। घटना में दो पुलिस कर्मियों की मौत हो गई है। तीसरा पुलिसकर्मी सुरक्षित है। उन्हें पोस्टमॉर्टम और अन्य प्रक्रियाओं के लिए जीएमसी उधमपुर ले जाया जाएगा।

यह भी पढ़ें- कश्मीर में नशे के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 5 कुख्यात तस्कर गिरफ्तार; करोड़ों की संपत्ति सील

पुलिस वैन में मिले दोनों के शव

उधमपुर के रैंबल इलाके में काली माता मंदिर के पास सुबह करीब साढ़े छह बजे पुलिस वैन में दोनों पुलिसकर्मियों के गोलियों से छलनी शव पड़े देखे गए। अधिकारियों ने बताया कि हेड कांस्टेबल ने किसी बात पर ड्राइवर पर गोली चलाई और फिर आत्महत्या कर ली। उन्होंने बताया कि वाहन में सवार एक चयन ग्रेड कांस्टेबल भी सुरक्षित बच गया और उससे पूछताछ की जा रही है।

यह भी पढ़ें- रोहिंग्याओं के समर्थन में आए उमर अब्दुल्ला सरकार के मंत्री जावेद राणा, कहा- 'नहीं काटे जाएंगे पानी के कनेक्शन'