Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'मां और मुझे नजरबंद किया गया', महबूबा मुफ्ती की बेटी इल्तिजा का बड़ा दावा; लिखा- कश्मीर में कुछ नहीं बदला

    By Agency Edited By: Rajiv Mishra
    Updated: Sat, 08 Feb 2025 11:27 AM (IST)

    Mehbooba Mufti House Arrest जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री और पीडीपी की अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती और उनकी बेटी इल्जिता मुफ्ती (Iltija Mufti) को नजरबंद ...और पढ़ें

    Hero Image
    महबूहा मुफ्ती और इल्तिजा मुफ्ती को नजरबंद किया गया (File Photo)

    पीटीआई, श्रीनगर। पीडीपी नेता इल्तिजा मुफ्ती ने शनिवार को दावा किया कि उन्हें और उनकी मां पार्टी प्रमुख महबूबा मुफ्ती को घर में नजरबंद कर दिया गया है। इल्तिजा मुफ्ती ने अपनी नजर बंद की जानकारी देते हुए बताया कि मेरी मां महबूबा मुफ्ती को आज सोपोर में वसीम अहमद मल्लाके परिजनों से मिलना था। बता दें कि वसीम अहमद वही ट्रक चालक है जो दो दिन पहले सोपुर में सुरक्षा बलों की फायरिंग में मारा गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इल्तिजा ने एक्स पर किया पोस्ट

    इल्तिजा मुफ्ती ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "मेरी मां और मुझे दोनों को घर में नजरबंद कर दिया गया है। हमारे दरवाजे बंद कर दिए गए हैं क्योंकि उन्हें सोपोर का दौरा करना था जहां वसीम मीर को सेना ने गोली मार दी थी।"

    उन्होंने कहा कि मेरा इरादा माखन दीन के परिवार से मिलने के लिए कठुआ जाने का था और (मुझे) बाहर निकलने की अनुमति नहीं दी जा रही है। चुनाव के बाद भी कश्मीर में कुछ भी नहीं बदला है। अब पीड़ितों के परिवारों को सांत्वना देना भी अपराध माना जा रहा है।

    सीएम उमर अब्दुल्ला ने भी इन मामलों पर दी थी प्रतिक्रिया

    जम्मू-कश्मीर में कठुआ और बारामूला में हुईं मौतों पर मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने प्रतिक्रिया दी थी। उन्होंने गुरुवार को कहा कि हाल ही में हुई इन जिलों में मौतों से स्थानीय लोगों के अलग-थलग पड़ने का खतरा है। सीएम ने कहा कि उन्होंने इन घटनाओं को केंद्र के समक्ष उठाया है।

    उन्होंने जोर देकर कहा कि दोनों मामलों की समयबद्ध और पारदर्शी तरीके से जांच की जानी चाहिए। कठुआ जिले के बिलवार इलाके में, आतंकवाद में शामिल होने के आरोपी 26 वर्षीय व्यक्ति ने पुलिस द्वारा कथित उत्पीड़न के बाद बुधवार रात कथित तौर पर आत्महत्या कर ली।

    यह भी पढ़ें- J&K budget: पंचायतों में अनिवार्य होगा डिजिटल भुगतान, जम्मू को टॉप टूरिस्ट प्लेस बनाने की तैयारी में उमर सरकार

    माखन की मौत पर जांच के आदेश

    माखन की मौत ने पुलिस और प्रशासन को घटना की अलग-अलग जांच के आदेश दिए हैं। अधिकारियों ने कहा कि बारामूला जिले में बुधवार को सेना की गोलीबारी में एक ट्रक चालक की मौत हो गई।

    यह भी पढ़ें- 'और लड़ो आपस में...', दिल्ली चुनाव के नतीजों पर उमर अब्दुल्ला का रिएक्शन, कांग्रेस-AAP को सुनाया