'अमित शाह गृह मंत्री रहने लायक नहीं', कांग्रेस नेता गुलाम अहमद मीर बोले- खुद दें इस्तीफा या राष्ट्रपति करें बर्खास्त
कांग्रेस ने गृह मंत्री अमित शाह पर संविधान और डॉ. भीमराव आंबेडकर के प्रति नफरत का आरोप लगाते हुए उनके इस्तीफे या बर्खास्तगी की मांग की है। एआईसीसी महासचिव गुलाम अहमद मीर ने कहा कि अमित शाह गृह मंत्री पद पर बने रहने के लायक नहीं हैं। पूरा देश कांग्रेस पार्टी और इंडी गठबंधन एक साथ मांग कर रहे हैं कि उन्हें हटाया जाए।

पीटीआई, श्रीनगर। कांग्रेस ने मंगलवार को गृह मंत्री अमित शाह पर हमला बोला है। एआईसीसी महासचिव गुलाम अहमद मीर ने कहा कि अमित शाह देश के गृह मंत्री के पद पर बने रहने के लायक नहीं हैं। उन्हें या तो इस्तीफा दे देना चाहिए या संविधान और इसके मुख्य निर्माता डॉ. भीमराव आंबेडकर के प्रति उनकी 'नफरत' के लिए बर्खास्त कर दिया जाना चाहिए।
'अमित शाह को गृह मंत्री रहने का अधिकार नहीं'
एआईसीसी महासचिव गुलाम अहमद मीर प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि पूरा देश, कांग्रेस पार्टी और इंडी गठबंधन एक साथ मांग कर रहे हैं कि अमित शाह को देश के गृह मंत्री के पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है। क्योंकि गृह मंत्री की कुर्सी पर बैठने वाले व्यक्ति को संविधान की रक्षा करनी होती है।
यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर के पुंछ में LoC के पास सेना का वाहन खाई में गिरा, 5 जवानों की मौत
जीए मीर ने कहा कि अमित शाह कैसे न्याय प्रदान कर सकते हैं? जब उनके मन में संविधान और इसके निर्माताओं के प्रति इतनी नफरत है। इसलिए, हम मांग कर रहे हैं कि शाह को गृह मंत्री के पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है और उन्हें या तो खुद इस्तीफा दे देना चाहिए या राष्ट्रपति को उन्हें बर्खास्त कर देना चाहिए। फिर शाह को देश से माफी मांगनी चाहिए।
कांग्रेस ने निकाला आंबेडकर सम्मान मार्च
बता दें कि संविधान निर्माता डॉ. आंबेडकर पर की टिप्पणी के विरोध में कांग्रेस ने मंगलवार को जम्मू शहर में गृह मंत्री अमित शाह से इस्तीफे और सार्वजनिक माफी की मांग करते हुए आंबेडकर चौक से मंडलायुक्त कार्यालय जम्मू तक आंबेडकर सम्मान मार्च निकाला। यह मार्च गृह मंत्री से जवाबदेही की मांग के लिए देशव्यापी विरोध का हिस्सा है।
कांग्रेस ने शाह के खिलाफ एक सप्ताह तक अभियान चलाया और आरोप लगाया कि पिछले सप्ताह राज्यसभा में संविधान पर बहस में भाग लेने के दौरान उन्होंने अपनी टिप्पणियों से आंबेडकर का अपमान किया। मंगलवार को पीसीसी और डीसीसी जम्मू शहरी द्वारा आयोजित मार्च का नेतृत्व कार्यकारी अध्यक्ष रमन भल्ला ने किया।
मार्च में कांग्रेस के पदाधिकारियों ने अमित शाह के इस्तीफे की मांग करते हुए उनके खिलाफ नारे लगाए। मार्च पनामा चौक क्रॉसिंग गांधी नगर स्थित डॉ. बीआर आंबेडकर की मूर्ति चौक से शुरू हुआ और डिविजनल कमिश्नर कार्यालय तक पहुंचा। इससे पहले कांग्रेस नेताओं ने डॉ. आंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और उनके सम्मान में नारे लगाए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।