जम्मू-कश्मीर को दहलाने की साजिश नाकाम, सुरक्षाबलों ने पुंछ में आतंकी ठिकाने का किया भंडाफोड़; 5 IED बरामद
जम्मू-कश्मीर (Jammu Kashmir Latest News) की पुंछ पुलिस (Poonch News) और सेना की रोमियो फोर्स ने संयुक्त अभियान में सुरनकोट गांव में एक संदिग्ध आतंकी ठिकाने का भंडाफोड़ किया जिसमें पांच आईईडी रेडियो सेट और अन्य सामग्री बरामद की गई। इससे पहले पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा (LoC) पर बिना उकसावे के गोलीबारी की जिसका भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया था।
एएनआई, पुंछ। Jammu Kashmir News: सोमवार को किए गए एक संयुक्त अभियान में, जम्मू और कश्मीर की पुंछ पुलिस और सेना की रोमियो फोर्स ने पुंछ के सुरनकोट गांव में एक संदिग्ध आतंकी ठिकाने का भंडाफोड़ किया, जिसमें पांच इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी), कई रेडियो सेट, तार और दूरबीन और कंबल बरामद किए गए। पुंछ पुलिस ने ठिकाने से तस्वीरें जारी कीं, जिसमें कई रेडियो सेट और पांच आईईडी बरामद किए गए।
यह बड़ी कार्रवाई पुलिस महानिरीक्षक, कश्मीर, वीके बिरदी द्वारा पीसीआर कश्मीर में एक संयुक्त सुरक्षा समीक्षा बैठक आयोजित करने के ठीक एक दिन बाद हुई है, जिसमें पुलिस, सेना, खुफिया एजेंसियों और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (सीएपीएफ) सहित कई सुरक्षा बलों के अधिकारियों ने भाग लिया था।
पाकिस्तान की गोलीबारी का भारत ने दिया जवाब
अधिकारियों ने आईजीपी कश्मीर को समग्र सुरक्षा परिदृश्य के बारे में जानकारी दी, जिसमें घाटी में मौजूदा सुरक्षा चुनौतियों के बारे में जानकारी हासिल करने पर प्राथमिक ध्यान केंद्रित किया गया।
आज सुबह, भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच, सेना ने 4 और 5 मई की मध्यरात्रि के दौरान नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी का जवाब दिया, अधिकारी ने सोमवार को कहा।
यह भी पढ़ें- नहीं सुधर रहा पाकिस्तान! लगातार 11वें दिन भी किया सीजफायर का उल्लंघन; भारतीय सैनिकों ने सिखाया सबक
लगातार 11 दिनों से LoC पर पाकिस्तान कर रहा गोलीबारी
पाकिस्तानी सेना ने केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामुल्ला, पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर क्षेत्रों में नियंत्रण रेखा पर बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की। अधिकारियों के अनुसार, भारतीय सेना ने तुरंत और मुंहतोड़ जवाब दिया।
3 और 4 मई की रात को, पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामुल्ला, पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर जिलों के विपरीत क्षेत्रों में नियंत्रण रेखा पर छोटे हथियारों से गोलीबारी की, जिसका भारतीय सेना ने प्रभावी ढंग से जवाब दिया। सेना के अनुसार, सैनिकों ने एक संतुलित और आनुपातिक तरीके से जवाब दिया।
25-26 अप्रैल की रात को पाकिस्तानी सेना द्वारा बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी शुरू होने के बाद से भारत की प्रभावी जवाबी कार्रवाई का यह लगातार ग्यारहवां दिन है।
पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए थे 26 लोग
नागरिक उड्डयन मंत्रालय (MoCA) के अनुसार, 30 अप्रैल को भारत ने पाकिस्तान में पंजीकृत सभी विमानों और पाकिस्तानी एयरलाइनों द्वारा संचालित विमानों के लिए अपना हवाई क्षेत्र बंद कर दिया था, जो कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद एक और बड़ा कदम था, जिसमें 26 लोग मारे गए थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।