Kathua News: बारिश को देख खुश होने के बजाय बादलों से सहम जा रहे बसोहली वासी, दो दिन से हो रही वर्षा से दहशत
बसोहली में भारी बारिश ने तबाही मचाई है। बादल फटने की घटनाओं से बिजली पानी सड़क और स्कूल प्रभावित हुए हैं। लोग डरे हुए हैं कि कहीं उनके घर पूरी तरह से तबाह न हो जाएं। कई घर क्षतिग्रस्त हो गए हैं और लोग अपना सामान निकालने में लगे हैं। वरिष्ठ नागरिकों का कहना है कि उन्होंने ऐसी बारिश पहले कभी नहीं देखी।

संवाद सहयोगी, जागरण, बसोहली। हर रोज क्षेत्र में हो रही बारिश से लोग परेशान होकर रह गये हैं। यहां भारी बारिश के कारण बसोहली उप जिला में कई जगहों पर बादल फटने की घटना हुई मगर इस के बावजूद बारिश का कहर अब भी थम नहीं रहा है।
बारिश से बिजली, पानी सड़क सुविधा के अलावा शिक्षा विभाग के कई स्कूल इस की चपेट में आये। अब हर रोज क्षेत्र में बारिश हो रही है जिससे लोग भयभीत हो रहे हैं कहीं यह बारिश और शेष बचे मकानों को अपना ग्रास ना बना ले। बसोहली क्षेत्र की कोई पंचायत इस बार की जोरदार बारिश और बादल फटने जैसी घटना से बची नहीं है।
यह भी पढ़ें- धंस रहा जिला पुंछ का कालाबन गांव: पहाड़ी ढसाल पर बसे इस गांव में 70 से अधिक मकान क्षतिग्रस्त, लोगों में दहशत
इतनी ज्यादा और भयंकर बारिश कभी नहीं देखी
हर और कोहराम मचा हुआ है लोग क्षतिग्रस्त मकानों से दरबाजे खिड़कियां और अन्य सामान को ठिकाने लगाने में लगे हुए हैं मगर बारिश इस में भी दखल दे रही है। सोमवार और मंगलवार को देर शाम और सुबह क्षेत्र में जोरदार बारिश हुई। वरिष्ठ नागरिकों का कहना है कि उन्होंने अपनी उम्र में इतनी ज्यादा और भयंकर बारिश कभी नहीं देखी।
बारिश से हर और नुकसान देखने को मिल रहा है। कुंड गांव सारा समाप्त हो गया। सांधर पंचायत का शाहरा गांव के लगभग 23 घर बिल्कुल क्षतिग्रस्त हो गये हैं। बारिश के कारण मलबा ना चले इस को लेकर लोग भगवान के द्वार पर पूजा अर्चना कर रहे हैं।
पूरा सप्ताह बसोहली में बादल छाये रहे
बारिश है कि बसोहली का दामन छोड़ ही नहीं है पूरा सप्ताह बसोहली में बादल छाये रहे और हर रोज कहीं ना कहीं जोरदार बारिश होती है। जिन लोगों के मकान क्षतिग्रस्त हो गये हैं वह कहीं के ना रहे हैं। स्थानीय निवासियों शिव कुमार पाधा, शिव कुमार दोबलिया ने सरकार से मांग की है कि लोगों को सरकार मकान बना कर दे ताकि वह आने वाली जिंदगी आराम से जी सकें।
यह भी पढ़ें- भारतीय सैनिकों ने लद्दाख मैराथन में दिखाया अपना जोश और जज्बा: उच्चतम इलाकों में जीते कई पदक, बनाया नया रिकॉर्ड
बसोहली महानपुर सड़क पर आवाजाही अभी तक प्रभावित
बारिश से बसोहली महानपुर सड़क पर आवाजाही अभी तक प्रभावित है। दन्नी कर्णवाड़ा में भूस्खलन की चपेट में सड़क का कुछ हिस्सा आया जिसे ठीक करने के लिये पीडब्ल्यूडी डिविजन बिलावर द्वारा खोलने की कार्रवाई को शुरू किया गया है मगर जितनी सड़क बनाई जाती है बारिश के कारण वह फिर नीचे चली जाती है। जिस कारण लोगों को आने जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।