Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जम्मू-कश्मीर पुलिस का किश्तवाड़ में बड़ा एक्शन, पाकिस्तान में छिपे 7 आतंकियों की संपत्ति जब्त

    Jammu Kashmir News जम्मू-कश्मीर पुलिस ने किश्तवाड़ में बड़ी कार्रवाई करते हुए गुलाम जम्मू-कश्मीर और पाकिस्तान में छिपे 7 आतंकवादियों की संपत्तियों को जब्त कर लिया है। ये आतंकी कई वर्षों से फरार हैं और अपने ओवरग्राउंड वर्करों की मदद से जिले में गतिविधियों को अंजाम दे रहे हैं। इस कार्रवाई से आतंकवादियों के नेटवर्क को बड़ा झटका लगा है।

    By Jagran News Edited By: Prince Sharma Updated: Fri, 29 Nov 2024 02:07 PM (IST)
    Hero Image
    फरार आतंकियों की संपत्ति को जब्त करने की कार्रवाई करती पुलिस l सौ.: पुलिस

    संवाद सहयोगी, किश्तवाड़। गुलाम जम्मू-कश्मीर और पाकिस्तान में छिपे जिले के सात आतंकवादियों की संपत्तियों को पुलिस ने जब्त कर लिया। कई वर्षों से फरार ये आतंकी अपने ओवरग्राउंड वर्करों की मदद से जिले में गतिविधियों को अंजाम दे रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एसएसपी जावेद इकबाल मीर ने कहा कि अदालत की अनुमति के बाद जांच और खुफिया सूचनाओं के बाद इन संपत्तियों को जब्त किया है।

    बता दें कि जम्मू-कश्मीर में आतंकियों व अलगाववादियों के तंत्र को नष्ट करने के लिए अभियान चलाया हुआ है। प्रदेश में सक्रिय आतंकियों और फरार आतंकियों को चिह्नित कर उन्हें पकड़ने के लिए सभी संभव तरीकों का इस्तेमाल किया जा रहा है।

    36 आतंकियों को घोषित किया है भगोड़ा

    मुख्य जांच अधिकारी, उप पुलिस अधीक्षक विशाल शर्मा के नेतृत्व में फरार आतंकियों को भगोड़ा घोषित और संपत्ति जब्त करने की अनुमति एनआइए विशेष न्यायालय, डोडा से थी। इससे पहले, गुलाम जम्मू-कश्मीर/पाकिस्तान से सक्रिय किश्तवाड़ के 36 आतंकवादियों को एनआइए न्यायालय, डोडा द्वारा भगोड़ा घोषित किया था।

    इनमें सात आतंकवादियों की संपत्तियों की पहचान कानूनी कार्रवाई के हिस्से के रूप में जब्त करने के लिए की थी। साक्ष्यों की समीक्षा करने के बाद न्यायाधीश एनआइए विशेष न्यायालय, डोडा सुदेश शर्मा ने संपत्तियों को जब्त करने के आदेश जारी किए।

    संपत्ति जब्त करने की कार्रवाई जारी

    एसएसपी ने कार्यकारी मजिस्ट्रेटों के साथ वरिष्ठ अधिकारियों की विशेष टीम बनाई। आम जनता को सूचित करने के लिए कुर्क की संपत्तियों को साइनबोर्ड से चिह्नित किया गया है। जम्मू जोन के एडीजीपी आनंद जैन ने कहा कि 29 फरार आतंकवादियों की संपत्तियों की पहचान की है। संपत्ति जब्त करने की प्रक्रिया चल रही है।

    जल्द ही पूरी हो जाएगी। एडीजीपी ने पुष्टि की कि इसका उद्देश्य आतंकी पारिस्थितिकी तंत्र को खत्म करना है, यह सुनिश्चित करना है कि किसी भी संपत्ति का इस्तेमाल राष्ट्र विरोधी गतिविधियों को वित्तपोषित करने या समर्थन देने के लिए न किया जाए।

    एडीजीपी ने चेतावनी देते हुए कहा है कि राष्ट्र विरोधी इरादे रखने वालों या आतंकवादियों को कोई भी सहायता प्रदान करने वालों को गंभीर परिणाम भुगतने होंगे।

    यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर में बनाए जाएंगे 500 नए पंचायत घर, ग्रामीण विकास को मिलेगा बढ़ावा

    उन्होंने नागरिकों से सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना देकर एजेंसियों को सहयोग करने का आग्रह किया। यह कार्रवाई राष्ट्र की संप्रभुता और अखंडता को बनाए रखने के लिए पुलिस के अटूट संकल्प को दर्शाती है।

    जब्त संपत्तियों का विवरण

    1.  शाहनवाज अहमद निवासी चिरूल पडयाना, नागसेनी (9.5 मरला)
    2.  बशीर अहमद मुगल निवासी जुगना केशवान। (10 मरला) 
    3. गाजी-उद-दीन निवासी जुगना बालना केशवान (12.5 मरला) 
    4. सत्तार दीन निवासी जुगना केशवान। (1 कनाल और 5 मरला) 
    5. इम्तियाज अहमद, शेख निवासी बांदरना किश्तवाड़ (1 कनाल और 4 मरला)
    6. मुजफ्फर अहमद निवासी सेमना कालोनी जेवर किश्तवाड़। (1 कनाल) 
    7. जावेद हुसैन गिरि निवासी कुंडेंली पोछाल। (13 मरला)

    यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर के सोपोर में आतंकी के मददगार की संपत्ति जब्त, 4080 स्क्वायर फुट जमीन की कितनी है कीमत?