Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jammu Kashmir Election 2024: भाजपा के बागी नेता चंद्र मोहन शर्मा लड़ेंगे निर्दलीय चुनाव, टिकट कटने पर लिया फैसला

    By Agency Edited By: Prince Sharma
    Updated: Wed, 04 Sep 2024 08:09 PM (IST)

    Jammu Kashmir Election 2024 भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता चंद्र मोहन शर्मा निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ेंगे। वह टिकट न मिलने की वजह से पार्टी से नाराज हैं। उन्होंने बताया कि जनता उनके साथ है ऐसे में वह आजाद प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ेंगे। चंद्र मोहन पार्टी के काफी सीनियर लीडर थे। वह 1970 में पार्टी से जुड़े थे।

    Hero Image
    Jammu Kashmir Election 2024: चंद्र मोहन शर्मा लड़ेंगे निर्दलीय चुनाव

    पीटीआई, जम्मू। जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव के लिए टिकट वितरण को लेकर भारतीय जनता पार्टी में बढ़ते विद्रोह के बीच पार्टी के वरिष्ठ नेता चंद्र मोहन शर्मा ने बुधवार को जम्मू पूर्व निर्वाचन क्षेत्र से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ने की घोषणा की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    टिकट वितरण को लेकर भाजपा में पहली सूची जारी होने के बाद से ही काफी असंतोष है। जम्मू क्षेत्र के कई जिलों में नेता और कार्यकर्ता विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।

    तवी आंदोलन के संयोजक शर्मा ने यहां संवाददाताओं से कहा कि अपने निर्वाचन क्षेत्र के लोगों की मांग पर मैंने जम्मू पूर्व क्षेत्र से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में विधानसभा चुनाव लड़ने का फैसला किया है।

    'सीनियर नेताओं के साथ किया अन्याय'

    चंद्र मोहन शर्मा ने कहा कि बीजेपी ने अपने वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ न्याय नहीं किया है। उन्होंने अपनी उम्मीदवारी के बारे में जनता की भावना को जानने के लिए निर्वाचन क्षेत्र के विभिन्न क्षेत्रों का दौरा किया और कहा कि ज्यादातर लोगों ने उनका खुलकर समर्थन किया है।

    उन्होंने कहा कि विभिन्न मुद्दों को लेकर लोगों में व्यापक असंतोष है। वे उपेक्षित महसूस करते हैं। लोग चाहते हैं कि मैं यहां से चुनाव लड़ूं और उन्होंने मेरी जीत सुनिश्चित करने का संकल्प लिया है।

    पार्टी के साथ 1970 से जुड़े थे शर्मा

    टिकट वितरण में भाजपा द्वारा अपने वरिष्ठ नेताओं को कथित रूप से दरकिनार किए जाने पर निराशा व्यक्त करते हुए शर्मा ने कहा कि मैंने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। शर्मा 1970 के दशक की शुरुआत में पार्टी में शामिल हुए थे।

    पेशे से वकील शर्मा निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में भाजपा प्रत्याशी युधिर सेठी को चुनौती देंगे। ज्ञा हो कि जम्मू पूर्व पार्टी का गढ़ है, जिसने 1987 से चार बार सीट जीती हैं।

    यह भी पढ़ें- उमर अब्दुल्ला कर रहे अनुच्छेद 370 की बहाली का वादा; कांग्रेस नहीं कर रही इसका जिक्र; क्‍या है राहुल गांधी की रणनीति?

    साल 2014 में भाजपा के राजेश गुप्ता ने कांग्रेस उम्मीदवार विक्रम मल्होत्रा ​​को हराकर जम्मू पूर्व निर्वाचन क्षेत्र जीता था। वर्ष 2008 में भाजपा के अशोक कुमार खजूरिया ने जीत हासिल की थी।

    जनसंघ के समय से पार्टी में शामिल हैं शर्मा

    साल 2002 के जम्मू और कश्मीर विधानसभा चुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार योगेश कुमार साहनी ने भाजपा के अशोक कुमार खजूरिया को हराया था। साल 1996 और 1987 में भाजपा के विष्णु दत्त शर्मा और चमन लाल गुप्ता ने क्रमशः निर्वाचन क्षेत्र जीता था। दशकों पहले शर्मा जनसंघ में शामिल हो गए थे और भाजपा कार्यकर्ता के तौर पर कई बार जेल भी जा चुके हैं।

    यह भी पढ़ें- Jammu Kashmir Election 2024: जम्मू-कश्मीर में BJP का 'उड़नखटोला' कैंपेन, हेलीकॉप्टर से प्रचार में जुटे प्रत्याशी

    comedy show banner
    comedy show banner