Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुंछ मुगल रोड पर पहाड़ो से गिरे पत्थर, दूल्हे समेत तीन लोग घायल, हालत गंभीर

    Updated: Fri, 11 Jul 2025 05:34 PM (IST)

    जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में मुगल रोड के पनार इलाके में एक दुखद घटना हुई। पहाड़ों से गिरते पत्थरों की चपेट में आने से दूल्हे समेत तीन लोग घायल हो गए। यह हादसा उस समय हुआ जब बारात पुंछ से शोपियां जा रही थी। घायलों की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए जीएमसी श्रीनगर रेफर कर दिया गया है।

    Hero Image
    पुंछ जिले की इस घटना में दूल्हा भी शामिल है।

    डिजिटल डेस्क, पुंछ। जिला पुंछ में मुगल रोड के पनार इलाके में आज शुक्रवार को पहाड़ों से गिरते पत्थरों की चपेट में आ जाने से दूल्हे समेत तीन लोग घायल हो गए। अच्छी बात यह रही कि इस हादसे में किसी की जान नहीं गई। पहाड़ से गिरता पत्थर वाहन से इतनी जोर से टकराया कि कार सड़क पर पलट गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार दूल्हे समेत एक बारात पुंछ से शोपियां जा रही थी। तभी मुगल रोड पर पहाड़ों से पत्थर गिरने का सिलसिला अचानक से शुरू हो गया। दूल्हे की कार जेके12बी- 8483 उसकी चपेट में आ गई। इस घटना में दूल्हे समेत तीन लोग घायल हो गए। घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है।

    सुरनकोट के बीएमओ डॉ. मोहम्मद यूसुफ चौधरी ने बताया कि उनके पास तीन घायल लाए गए हैं। उनकी गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए जीएमसी श्रीनगर रेफर कर दिया गया है।

    यह भी पढ़ें- कश्मीर में पुलिस का नशा तस्करों पर कड़ा प्रहार, कुख्यात नशा तस्कर की एक करोड़ की संपत्ति ज़ब्त

    घायलों की पहचान मोहम्मद अमीन (30) पुत्र अब्दुल करीम निवासी शाहपुर, मोहम्मद खालिद (30) पुत्र गुलाम रसूल निवासी शाहपुर और मोहम्मद जाविद (25) पुत्र मोहम्मद अली के रूप में हुई है।  

    आपको बता दें कि गत वीरवार को जिला पुंछ की ही मेंढर तहसील के चक बनोल्ला गांव में दोपहर को अचानक हुई भूस्खलन की चपेट में आने से 12 वर्षीय बच्ची की मृत्यु हो गई थी। जानकारी के अनुसार आफिया कौसर पुत्री मुख्तार अहमद निवासी चक बनोल्ला मेंढर अपने घर से थोड़ी दूरी पर अपने खेतों से घर की तरफ आ रही थी, तभी भूस्खलन हुआ। एक भारी पत्थर की चपेट में आने से बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई।

    दुर्घटना के तुरंत बाद परिवार के अन्य सदस्य और गांव के लोग घटना स्थल पर पहुंचे और गंभीर रूप से घायल बच्ची को उप जिला अस्पताल मेंढर पहुंचाया जहां पर डाक्टरों द्वारा जांच के दौरान उसे मृत घोषित कर दिया। मौके पर पहुंचीं पुलिस ने मामला दर्ज कर कानूनी कार्रवाई के उपरांत शव को अंतिम संस्कार के लिए परिवार के सदस्यों के हवाले कर दिया।

    यह भी पढ़ें- जम्मू में गौ तस्करी का बड़ा प्रयास विफल, पुलिस ने मुक्त कराए 51 मवेशी, 4 वाहन जब्त, दो गिरफ्तार

    वहीं मौसम विभाग ने 14 जुलाई से पांच जिलों में फिर भारी बारिश के आसार बताए हैं। उन्होंने बताया कि जम्मू संभाग के जिला रियासी, ऊधमपुर, जम्मू सांबा और कठुआ में 16 जुलाई के बीच भारी बारिश होगी। उन्होंने ऑरेंज अलर्ट जारी करते हुए लाेगों से पहाड़ी इलाकों में सफर न करने, नदी-नालों से दूर रहने की सलाह दी है। उन्होंने बताया कि इससे बाढ़, भूस्खलन और पहाड़ों से पत्थर गिरने का खतरा रहेगा।

    comedy show banner