माता वैष्णो देवी की यात्रा पर आए श्रद्धालुओं ने पी शराब, ओरी और उसके 7 दोस्तों पर केस दर्ज; होटल की तस्वीरें आईं सामने
कटरा के एक नामी होटल में शराब पीने के मामले में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर ओरी सहित 8 लोगों पर एफआईआर दर्ज की गई है। आरोप है कि ये सभी लोग श्रद्धालु बनकर माता वैष्णो देवी की यात्रा पर आए थे और होटल में शराब का सेवन किया। पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए कार्रवाई शुरू कर दी है।
संवाद सहयोगी, कटड़ा। जम्मू-कश्मीर के कटड़ा के एक नामी होटल में शराब सेवन के मामले में पुलिस ने कड़ी कार्रवाई की है। पुलिस स्टेशन कटड़ा ने इस मामले में एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। कटड़ा से करीब 5 किलोमीटर दूर कटड़ा-जम्मू मार्ग पर एक नामी होटल में कुछ लोगों ने शराब का सेवन किया।
होटल प्रबंधन के अनुसार, बीते 15 मार्च को सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर ओरहान अवात्रमणि (ओरी), दर्शन सिंह, पार्थ रैना, ऋतिक सिंह, राशी दत्ता, रक्षित भोगल, शगुन कोहली और अनस्तासिला अर्शमस्किना नामक व्यक्तियों ने होटल परिसर में शराब का सेवन किया।
ये लोग श्रद्धालु बनकर माता वैष्णो देवी की यात्रा पर आए थे। उन्हें स्पष्ट रूप से बताया गया था कि माता वैष्णो देवी तीर्थ स्थल के नजदीक कॉटेज सुइट में शराब और मांसाहार सख्त रूप से वर्जित है। आरोप है कि माता वैष्णो देवी की यात्रा के दौरान इन सभी लोगों ने कटड़ा में एक नामी होटल में शराब आदि का सेवन करते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर डाला। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी रियासी परमवीर सिंह ने कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
आरोपियों को पकड़ने के लिए टीम गठित
आरोपियों को पकड़ने के लिए एएसपी कटड़ा विपिन चंद्रन, एसडीपीओ कटड़ा भीष्म दुबे और एसएचओ कटड़ा ख्यातिमान खजुरिया की देखरेख में एक विशेष टीम का गठन किया है।
इस कार्रवाई का उद्देश्य धार्मिक स्थलों पर नशे और शराब जैसी गतिविधियों के खिलाफ कड़ा संदेश देना है, जिससे आम जनता की भावनाओं को ठेस न पहुंचे। एसएसपी रियासी परमवीर सिंह ने सख्त संदेश देते हुए कहा कि कानून का उल्लंघन करने वालों और धार्मिक स्थलों की पवित्रता भंग करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।
हर हाल में बनी रहनी चाहिए कटड़ा की पवित्रता
इस घटना पर दुख व्यक्त करते हुए कटड़ा होटल व रेस्तरां संघ के प्रधान राकेश वजीर ने कहा कि मां वैष्णो देवी के आधार शिविर कटड़ा की पवित्रता हर हाल में बनी रहनी चाहिए। उन्होंने कहा कि कोई भी आदमी होटल के कमरे के अंदर क्या कर रहा है, इसका पता नहीं चलता है।
उन्होंने कहा कि कटड़ा के होटल, गेस्ट हाउस या धर्मशाला में शराब का सेवन तो दूर लहसुन-प्याज का भी इस्तेमाल नहीं होता है।
उन्होंने कहा कि वह अपने होटल उद्योग के सदस्यों से कहेंगे कि वह आगे से होटल में रुकने वाले श्रद्धालुओं के साथ लोगों की चेकिंग और ज्यादा कड़ी करें ताकि ऐसी वारदात भविष्य में न हो।
10 किमी के क्षेत्र में मांस मदिरा बैन
बता दें कि माता वैष्णो देवी भवन से लेकर आधार शिविर कटड़ा तथा इसके साथ लगते आसपास के क्षेत्र महाराजा हरि सिंह के समय से पवित्र घोषित हैं। जिसको लेकर प्रशासन द्वारा हर 2 महीने के बाद अध्यादेश जारी किया जाता है।
जिसमें यह साफ है कि कटड़ा के साथ लगते 10 किलोमीटर के क्षेत्र में किसी भी तरह के नशे के साथ ही शराब तथा मांस मदिरा आदि पर सेवन करने अथवा बेचने पर पूरी तरह से प्रतिबंध है। उल्लंघन करने पर पुलिस कड़ी कार्रवाई करती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।