Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जम्मू छुट्टी पर आए बीएसएफ कर्मी की घर पर संदिग्ध मौत, दो अलग-अलग मामलों में दो अन्य ने गंवाई जान

    Updated: Sat, 09 Aug 2025 07:11 PM (IST)

    जम्मू में छुट्टी पर आए बीएसएफ जवान करतार सिंह की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। वह घर पर बेहोश पाए गए और अस्पताल में उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इसके अतिरिक्त शहर में दो अन्य घटनाओं में दो लोगों की मौत हो गई जिनकी पुलिस जांच कर रही है।

    Hero Image
    पुलिस सभी मामलों की जांच कर रही है।

    जागरण संवाददाता, जम्मू। जम्मू में छुट्टी पर आए एक बीएसएफ कर्मी की अपने घर पर संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक की पहचान करतार सिंह (आयु लगभग 57 वर्ष), निवासी गांव जंगीवाला, तहसील खौर, जिला जम्मू, वर्तमान पता मिश्रीवाला के रूप में हुई है। वह बीएसएफ की 6 वीं बटालियन, जो नांगम, श्रीनगर में तैनात थे और इन दिनों छुट्टी पर घर आए हुए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कानाचक्क पुलिस के अनुसार करतार सिंह को घर पर अचानक बेहोशी की हालत में पाया गया। परिजनों ने तत्काल उन्हें जीएमसी अस्पताल पहुंचाया, जहां डाक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मृतक को उनके भाई सुरेश सिंह द्वारा अस्पताल लाया गया।

    पुलिस ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम और अन्य कानूनी औपचारिकताओं के लिए अस्पताल के शवगृह में सुरक्षित रखवाया गया है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, मौत का कारण स्पष्ट नहीं है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही वास्तविक कारण सामने आ सकेगा। घटना के बाद मृतक के परिजनों और परिचितों में शोक की लहर है। पुलिस मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई कर रही है।

    यह भी पढ़ें- बाबा अमरनाथ की वार्षिक यात्रा संपन्न, पवित्र गुफा में सुख-समृद्धि के साथ स्थापित हुई छड़ी मुबारक, लोग बोले-आतंकवाद के मुंह पर करारा तमाचा

    इसी बीच जम्मू शहर में दो अलग-अलग घटनाओं में दो व्यक्तियों की मौत हो गई। दोनों मामलों में पुलिस ने कानूनी औपचारिकताएं पूरी करते हुए शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पहला मामला सतवारी पुलिस थाना क्षेत्र गाड़ीगढ़ इलाके का है, जहां करन बाग गाड़ीगढ़ निवासी महिपाल सिंह (आयु लगभग 43 वर्ष) को घर पर बेहोशी की हालत में पाया गया।

    परिजनों और पुलिस की मदद से उन्हें पहले सरकारी अस्पताल गांधी नगर ले जाया गया, जहां डाक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसके बाद शव को जीएमसी जम्मू लाया गया। पुलिस ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल के शवगृह में रखवाया गया है। वहीं, दूसरी घटना नवाबाद पुलिस थाना क्षेत्र निक्की तवी, चौथे पुल के पास की है, जहां एक अज्ञात युवक (आयु लगभग 30 वर्ष) बेहोशी की हालत में मिला।

    उसे पुलिस पोस्ट केनाल रोड़ की टीम द्वारा जीएमसी जम्मू में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान उसी दिन रात करीब 11 बजे युवक की मौत हो गई। मृतक की पहचान अब तक नहीं हो पाई है। पुलिस ने अज्ञात शव को पहचान और पोस्टमार्टम के लिए शवगृह में सुरक्षित रखवाया है। दोनों मामलों में आगे की कानूनी कार्रवाई और जांच जारी है।

    यह भी पढ़ें- गट्टू डोर के प्रयोग पर सख्ती, रक्षा बंधन पर कई स्थानों पर पुलिस की छापेमारी, जांच के लिए घरों की छतों पर पहुंची पुलिस