Shimla News: शिमला के इन सात तहसीलों में अब एक भी केस नहीं बचा पेंडिंग, इंतकाल के सभी लंबित मामलों का किया गया निपटारा
Shimla News शिमला के सात तहसीलों में अब एक भी केस पेंडिंग नहीं बचा है। सभी लंबित मामलों का निपटारा कर दिया गया है। एक और दो दिसंबर को हुई इंतकाल अदालतों में इन सब-तहसीलों और तहसीलो में इंतकाल के सभी लंबित मामलों का निपटारा कर दिया गया है। हालांकि बाकी बची तहसीलों एवं सब तहसीलों में भी इंतकाल के मामलों का निपटारा किया गया हैं।

जागरण संवाददाता, शिमला। शिमला जिला की सात सब-तहसीलों में इंतकाल के सभी लंबित मामलों का निपटारा कर दिया गया है। हालांकि रूटीन में आने वाले इंतकाल के मामलों का निपटारा अभी भी इन सब-तहसीलों में किया जा रहा है। इनमें सरस्वतीनगर, कलबोग, चौपाल, ननखड़ी, कुमारसैन, डोडरा क्वार और रामपुर शामिल है।
इन तहसीलों और सब-तहसीलों में अब इंतकाल का एक भी मामला लंबित नहीं है। एक और दो दिसंबर को हुई इंतकाल अदालतों में इन सब-तहसीलों और तहसीलो में इंतकाल के सभी लंबित मामलों का निपटारा कर दिया गया है। हालांकि बाकी बची तहसीलों एवं सब तहसीलों में भी इंतकाल के मामलों का निपटारा किया गया हैं, लेकिन इनमे अभी भी इंतकाल के कई मामलें लंबित है।
एक दिसंबर तक कुल 2696 मामले थे लंबित
जिला प्रशासन से प्राप्त जानकारी के अनुसार शिमला जिला में एक दिसंबर तक कुल 2696 मामले लंबित थे। 01 और 02 दिसंबर को हुई लंबित अदालतों में पूरे जिला में 2190 इंतकाल के मामले निपटाए गए है। अभी भी पूरे जिला में 506 मामलें लंबित है। शिमला ग्रामीण तहसील में सबसे ज्यादा इंतकाल के मामलें आते हैं।
शिमला ग्रामीण तहसील में अभी भी 189 मामले लंबित है। जबिक इसी महीने हुई इंतकाल अदालतो में यहां पर 483 इंतकाल के मामलों का निपटारा किया गया है। शिमला ग्रामीण के बाद ठियोग तहसील में सबसे ज्यादा मामलें लंबित है। ठियोग तहसील में 116 इंतकाल के लंबित मामलों का निपटारा होना अभी बाकी है। शिमला ग्रामीण और ठियोग तहसील के अलावा बाकी सभी तहसीलों में इंतकाल के लंबित मामलें 100 से कम ही है।
तकसीम के 1206 मामलें लंबित
इंतकाल अदालतों के दौरान तकसीम के मामलों का निपटारा भी किया गया। इस दौरान शिमला जिला में 2 दिनों के अंदर तकसीम के 100 मामलों का निपटारा किया गया है। हालांकि पूरे जिला में 1206 मामलें अभी तक लंबित है। इनमें शिमला ग्रामीण में सबसे ज्यादा 498 मामलें लंबित है। ननखड़ी और डोडरा क्वार में तकसीम का कोई भी मामला लंबित नहीं हैं। जिला प्रशासन के अधिकारियों का कहना है कि आगामी दिनों में बाकी सभी मामलों का निपटारा कर दिया जाएगा।
यह भी पढ़ें: Shimla Crime: गिरफ्तारी से बचने के लिए इंजीनियर दुबई फरार, क्रिप्टो करेंसी धोखाधड़ी के लिए तैयार किया था साफ्टवेयर
कहां कितने मामले लंबित
तहसील-सब-तहसील लंबित मामले
चिड़गांव 15
जांगला 08
रोहड़ू 08
टिक्कर 01
जुब्बल 16
सरस्वतीनगर 00
कलबोग 00
कोटखाई 58
चौपाल 00
नेरवा 21
कुपवी 02
रामपुर 79
सराहन 07
तकलेच 03
ननखड़ी 00
कुमारसैन 00
कोटगढ़ 11
डोडरा क्वार 00
ठियोग 116
देहा 14
शिमला शहरी 12
शिमला ग्रामीण 189
जुन्गा 08
सुन्नी 11
जलोग 02
धामी 04
कुल 506
इंतकाल अदालतों के दौरान शिमला जिला में इंतकाल के 2190 मामलों का निपटारा किया गया है। 506 मामलें अभी भी लंबित है। आने वाले समय में इनका भी निपटारा किया जाएगा। तकसीम के लंबित मामलों को निपटाने के लिए भी प्रयास किया जा रहा है। -ज्योति राणा, एडीएम प्रोटोकॉल
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।