Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Himachal Weather: हिमाचल में जानलेवा बरसात, 262 लोगों की मौत, 24 घंटे में 10 की गई जान, अभी राहत के नहीं आसार

    Updated: Sun, 17 Aug 2025 12:00 PM (IST)

    Himachal Weather Alert हिमाचल प्रदेश में बारिश का कहर जारी है जिससे अब तक 262 लोगों की मौत हो चुकी है। मंडी में बादल फटने से भारी नुकसान हुआ है। चंबा में पहाड़ी से बाइक टकराने से एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि जवाली में पौंग बांध में डूबने से एक और व्यक्ति की जान चली गई।

    Hero Image
    हिमाचल प्रदेश के मंडी में भारी बारिश से हुआ नुकसान। जागरण

    जागरण टीम, शिमला। हिमाचल प्रदेश में आफत की बारिश नहीं थम रही है। बरसात के मौसम में हादसों में मौत का आंकड़ा 262 तक पहुंच गया है। बादल फटने व बाढ़ की घटनाओं में 136 लोग जान गंवा चुके हैं। इसके अलावा बाकी लोगों की मौत बरसात के कारण अन्य हादसों में हुई है। मंडी में बादल फटने से भारी नुकसान हुआ है। प्रदेश में 350 से ज्यादा सड़कें बंद हैं। चंबा में पहाड़ी से बाइक टकराने से सवार की मौत हो गई। चंबा की स्यूल नदी में गिरकर एक युवक घायल हो गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रदेश में 20 अगस्त तक मौसम के तेवर कड़े रहने का अनुमान है। कांगड़ा, शिमला, चंबा, मंडी व कुल्लू सहित अन्य स्थानों पर वर्षा के बाद जनजीवन काफी प्रभावित हुआ है। नदी-नाले उफान पर होने के साथ सड़कों पर सफर जोखिम भरा हो गया है। प्रदेश में 24 घंटे के दौरान मां-बेटी सहित 10 लोगों की मौत हुई है। इसके अलावा तीन लोग घायल व एक लापता हुआ है।

    कांगड़ा जिले के जवाली उपमंडल के तहत पनालथ पंचायत निवासी रविंदर कुमार की पौंग बांध में डूबने से मौत हो गई। रविंदर झील में बहकर आई लकड़ियां पकड़ रहा था। चंबा-भरमौर राष्ट्रीय राजमार्ग पर दुर्गेठी के समीप वीरवार देर रात मणिमहेश यात्रा से लौट रहे पंजाब के श्रद्धालुओं की कार रावी में गिर गई। हादसे में दो श्रद्धालुओं की मौत हो गई, दो घायल और एक लापता है। पंजाब के ये श्रद्धालु स्विफ्ट गाड़ी (पीबी 03 एल 1138) में मणिमहेश यात्रा से लौट रहे थे।

    वहीं मणिमहेश गए सलूणी निवासी अक्षय कुमार की गौरीकुंड में तबीयत बिगड़ने के बाद मौत हो गई। शनिवार शाम चंबा-जोत-चुवाड़ी मार्ग से कार लुढ़ककर नाले में जा गिरी। इस हादसे में चंबा निवासी राकेश कुमार की मौत हो गई।

    उधर, किन्नौर जिले के यूला कांडा में स्थित भगवान श्रीकृष्ण के मंदिर में जन्माष्टमी मनाने जा रहे दिल्ली के दो श्रद्धालुओं की मौत हो गई। यूलडांग नाला में भूस्खलन होने से दोनों मलबे व पत्थरों की चपेट में आ गए। इससे दोनों की खाई में गिरने से मौत हो गई। किन्नौर के शिल्टी मार्ग पर देर रात गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त होने से एक महिला की मौत हो गई।

    यह भी पढ़ें- Video: चंबा में भारी बारिश से सड़क पर गिरा पेड़, प्रशासन नहीं पहुंचा तो विधायक जनक ने खुद उठा ली कुल्हाड़ी

    यह भी पढ़ें- Himachal: जन्माष्टमी पर सबसे ज्यादा ऊंचाई पर स्थित श्रीकृष्ण मंदिर जा रहे दिल्ली के युवक-युवती की भूस्खलन की चपेट में आने से मौत