Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Murder In Sirmour: आरा मशीन पर मालिक से पैसे लेने गए व्‍यक्ति की हत्‍या, नामकरण समारोह मातम में बदला

    By Jagran NewsEdited By: Rajesh Kumar Sharma
    Updated: Sat, 01 Oct 2022 02:32 PM (IST)

    Murder In Sirmour ज़िला सिरमौर के पांवटा साहिब उपमंडल के मानपुर-देवड़ा गांव में शुक्रवार रात एक व्यक्ति की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। परिवार के सदस्‍यों ने गांव के ही एक युवक पर हत्या करने का आरोप लगाया है। इसके बाद आरोपित फरार है।

    Hero Image
    सिरमौर जिला के पांवटा साहिब क्षेत्र में एक व्‍यक्ति की हत्‍या कर दी गई।

    नाहन, जागरण संवाददाता। Murder In Sirmour, ज़िला सिरमौर के पांवटा साहिब उपमंडल के मानपुर-देवड़ा गांव में शुक्रवार रात एक व्यक्ति की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। परिवार के सदस्‍यों ने गांव के ही एक युवक पर हत्या करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने आरोपित को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। जानकारी के अनुसार मृतक के परिवार में नामकरण समारोह चल रहा था। मृतक पुरुषोत्‍तम (45) आरोपितों की आरा मशीन पर काम करता था। मृतक के परिवार के सदस्‍यों का आरोप है कि वह अपने पैसे लेने आरा मशीन गया, जहां पैसे को लेकर उसकी कहासुनी हो गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घर आकर बोला, पुरुषाेत्‍तम खेतों में मृत पड़ा है

    परिवार के सदस्‍यों का कहना है आरोपित 37 वर्षीय इसरार मोहम्मद ने इस दौरान पुरुषोत्तम के साथ मारपीट की। बाद में वह मृतक के घर आकर कहने लगा कि पुरुषोत्तम खेतों में मरा पड़ा है उसे उठा लो। इस पर मृतक के भाई कैलाश चंद और बेटा आनंद मौके पर पहुंचे।

    मातम में बदला नामकरण समारोह

    आनंद ने बताया कि वह अपने पिता को उठाकर घर लाए। डॉक्टर से जांच करवाने पर पता चला कि पुरुषोत्तम की मृत्यु हो चुकी है। परिजनों का आरोप है कि पुरुषोत्तम के सिर व मुंह पर चोटें आई हैं। नामकरण समारोह मातम में बदल गया।

    पुलिस सभी पहलुओं की गहनता से जांच कर रही

    पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। डीएसपी पांवटा साहिब वीर बहादुर सिंह ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि सभी पहलुओं पर गहनता से छानबीन की जा रही है।

    घटना के बाद क्षेत्र में दहशत

    इस मामले के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। परिवार का स्‍पष्‍ट आरोप है कि आरा मालिक ने पुरुषाेत्‍तम की हत्‍या की है। हालांकि पुलिलस जांच और पोस्‍टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही सच सामने आ पाएगा।

    घटना के बाद आरोपित फरार

    इस पूरे मामले के आरोपित फरार बताया जा रहा है। पुलिस इसकी तलाश में जगह-जगह दबिश दे रही है। इस वारदात के बाद लोगों में आक्रोश का माहौल है। परिवार के सदस्‍य आरोपित को जल्‍द पकड़ने की मांग कर रहे हैं।

    यह भी पढ़ें: Shimla Accident: शिमला के ढली में कार पर पलट गया सेब से भरा ट्रक, दर्दनाक हादसे में तीन की मौत, एक गंभीर

    यह भी पढ़ें: लव मैरिज के 8 महीने बाद ही 19 वर्षीय मंजीत ने फंदा लगा कर ली आत्‍महत्‍या, परिवार की रजामंदी बिना की थी शादी