Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जाट नेता यशपाल मलिक को हत्‍या की धमकी, ऑडियो हुआ वायरल

    By Sunil Kumar JhaEdited By:
    Updated: Tue, 27 Feb 2018 07:50 PM (IST)

    अखिल भारतीय जाट आरक्षण संघर्ष समिति के प्रधान यशपाल मलिक की किसी व्‍यक्ति ने हत्‍या की किसी ने धमकी दी है। इसका ऑडियों वायरल हो रहा है।

    जाट नेता यशपाल मलिक को हत्‍या की धमकी, ऑडियो हुआ वायरल

    जेएनएन, रोहतक। अखिल भारतीय जाट आरक्षण संघर्ष समिति के पदाधिकारियों पर हुए जानलेवा हमले के बाद अब यशपाल मलिक को मौत के घाट उतारने की धमकी का ऑडियो वायरल हुआ है। हालांकि अभी तक पुलिस को शिकायत नहीं दी गई है। यशपाल मलिक का कहना है कि उनकी हत्या की धमकी का एक ऑडियो उन्हें भी मिला है। वह इस तरह की धमकियों से नहीं डरनेवाले।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऑडियो में धमकी देने वाले ने जेलों में बंद युवाओं के लिए यशपाल मलिक को ठहराया जिम्मेदार

    यशपाल मलिक ने कहा कि ऑडियो में मर्डर की बात करने वाले व्यक्ति ने उनके बारे में सोशल मीडिया पर गलत लिखा था। यमुनानगर के इस व्यक्ति ने इसका विरोध किया। मलिक का कहना है कि भाजपा के एक मंत्री और पदाधिकारी के इशारे पर काम करने वाला यह गुट उनकी हत्या की साजिश रच रहा है। मगर वह ऐसी धमकियों से डरने वाले नहीं हैं।

    ऑडियो में ऐसी हुई है बातचीत

    - मैं जाटों की राजधानी रोहतक से बोल रहा हूं।

    दूसरा व्यक्ति : हां जी बोलो।

    - मर्यादित भाषा के बारे में बोल रहे थे आप।

    दूसरा व्यक्ति : हां मैने पढ़ा था।

    - हमारे बच्चे जेल में पड़े हैं। वह कौम के लिए बंद है। हमने चंदा दिया तन-मन और धन से साथ रहे। मैं इसे नांगलोई से लेकर आया था 8 मार्च 2016 को। मुझे नहीं पता था यह हमें ठगेगा। मेरी गलती रही कि मैंने इसके हाथ से माइक छीन लिया। तब पब्लिक इसकी तरफ हो गई। अगर में इसे बोलने देता तो फिर कुछ भी नहीं था।

    दूसरा व्यक्ति : मेरा कहने का मकसद है किसी के बारे में गाली-गलौज मत लिखो।

    - इस ...... ने, अरे मर्डर होगा बहुत जल्दी मर्डर होगा इस ....... का। म्हारा नाश कर दिया इसने। बच्चे जेलों में है।

    दूसरा व्यक्ति : फिर भी किसी के बारे में गाली-गलौज मत लिखो।

    - अरे तू गाली-गलौज कह रहा है हम कहन लागरे इसे काटेंगे। बच्चों की लाश पर राजनीति कर रहा है। इसे तो जूते ......।

    यह भी पढ़ें: बैंक मैनेजर हनीट्रैप में बुरी तरह फंसा तो कर ली आत्‍महत्‍या

    तीन लोगों को किया गिरफ्तार

    उधर, देव कॉलोनी में समिति के पदाधिकारी अशोक बल्हारा और कृष्णलाल हुड्डा पर हुए हमले के मामले में पुलिस ने जाट जागृति सेना के अध्यक्ष राहुल दादू, जगपाल, जसबीर, नरेंद्र बल्हारा और नवीन के खिलाफ केस दर्ज किया है। पीजीआइ थाना प्रभारी गरिमा ने बताया कि तीन अभियुक्तों राहुल दादू, जगपाल व नरेंद्र को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया। बाकी अभियुक्तों को पकड़ने के लिए भी दबिश दी जा ही है। इस मामले में बुधवार को जसिया में समिति की कार्यकारिणी की बैठक बुलाई गई है, जिसमें यशपाल मलिक भी शामिल होंगे।

    यह भी पढ़ें: पांच हजार रुपये के लिए दोस्त को कुल्हाड़ी से काट डाला