Rohtak: राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने किया डीएलसी सुपवा का दौरा, छात्रों से बात कर बांटे अपने जीवन के अनुभव
रोहतक की दादा लखमी चंद स्टेट यूनिवर्सिटी ऑफ परफॉर्मिंग एंड विजुअल आर्ट्स में हरियाणा के राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय पहुंचे। यहां उन्होंने छात्रों से बात की साथ ही छात्रों को नैतिक मूल्यों को अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके साथ ही राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने कुलपति गजेंद्र चौहान की सराहना भी की। साथ ही उन्होंने अपने जीवन के अनुभव को भी साझा किया।

जागरण संवाददाता, रोहतक। जीवन में सफलता के लिए कोई छोटा रास्ता नहीं होता है। हरियाणा के राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने सोमवार को दादा लखमी चंद स्टेट यूनिवर्सिटी ऑफ परफॉर्मिंग एंड विजुअल आर्ट्स में दौरा किया। छात्रों के साथ एक विशेष संवाद सत्र के दौरान ये शब्द कहे। उन्होंने छात्रों को भारतीय संस्कृति को अपनाने और वेदों व उपनिषदों में निहित नैतिक मूल्यों को अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया जिससे वे खुद को समाज के लिए उपयोगी बना सकें।
राज्यपाल ने दिए छात्रों के सवालों के जवाब
राज्यपाल ने विश्वविद्यालय के वरिष्ठ संकाय सदस्यों और अधिकारियों की उपस्थिति में फिल्म और टीवी संकाय में मिनी-ऑडिटोरियम में छात्रों के सवालों के जवाब दिए। राज्यपाल ने छात्रों को जीवन में सार्वजनिक सेवा लक्ष्य निर्धारित करने और एकाग्र चित्त होकर उनका पालन करने के लिए प्रोत्साहित किया।
राज्यपाल ने की कुलपति गजेंद्र चौहान की सराहना
उन्होंने डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम का उदाहरण देते हुए कहा कि राष्ट्र के प्रति उनकी विनम्र, समर्पित और निस्वार्थ सेवा ने उन्हें देश के सर्वोच्च पद तक पहुंचाया। राज्यपाल ने नवाचार, प्रौद्योगिकी और अनुसंधान को बढ़ावा देने में विश्वविद्यालय की भूमिका पर भी जोर दिया। उन्होंने युवा कलाकारों को प्रोत्साहित करने और सलाह देने के लिए कुलपति गजेंद्र चौहान की सराहना की। इस अवसर पर कुलपति चौहान ने राज्यपाल के साथ विश्वविद्यालय के लिए अपना दृष्टिकोण साझा किया। उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय के छात्र सिर्फ शिक्षोन्मुखी ही नहीं हैं। वे भविष्य के नेता, विचारक और समाज के लिए योगदानकर्ता हैं।
छात्रों से किए अपने अनुभव साझा
अपने अनुभव के आधार पर राज्यपाल ने कहा कि मै बेहद गरीब परिवार से था। जब मैं युवा था तब मैंने घर छोड़ दिया और 1968 से 1988 तक एक बार भी घर आए बिना लोगों की सेवा करते हुए 20 साल बिताए। आखिरकार मुझे जनता ने जिम्मेदारी के महत्वपूर्ण राजनीतिक पदों का आशीर्वाद दिया।
मुख्य रूप से ये रहे मौजूद
इस अवसर पर रजिस्ट्रार डॉ. गुंजन मलिक मनोचा, परीक्षा नियंत्रक वीपी नांदल, डीन छात्र कल्याण प्रोफेसर ज्ञानेंद्र सिंह, डीन अकादमिक डॉ. अजय कौशिक, उपायुक्त रोहतक अजय कुमार और पुलिस अधीक्षक हिमांशु गर्ग सहित सभी वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।