विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 16, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

एक-दूसरे का चीरहरण करने को तैयार हुड्ड़ा और तंवर समर्थक

By Kamlesh BhattEdited By:
Published: Sun, 16 Oct 2016 07:33 PM (IST)Updated: Mon, 17 Oct 2016 09:04 AM (IST)

हुड्डा व तंवर समर्थकों के बीच हुई मारपीट के मामले में शिंदे के समक्ष दोनों के समर्थक सोमवार को पेश होंगे।

News Article Hero Image

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। हरियाणा कांग्रेस के दिग्गज नेताओं ने एक दूसरे को घेरने की पूरी तैयारी कर ली है। दिल्ली में कांग्रेसियों के बीच हुई मारपीट की जांच कर रहे पूर्व केंद्रीय गृह मंत्री सुशील कुमार शिंदे मंगलवार को हरियाणा के पार्टी नेताओं से अलग-अलग मुलाकात करेंगे। हुड्डा समर्थक विधायकों को सुबह के समय और तंवर समर्थक कांग्रेसियों को दोपहर व शाम के समय बातचीत के लिए बुलाया गया गया है।

दिल्ली के भैरो मंदिर परिसर में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के कार्यक्रम के दौरान हुड्डा व तंवर समर्थकों के बीच हुई मारपीट से पार्टी की खासी किरकिरी हुई है। दोनों धड़े एक दूसरे के खिलाफ कार्रवाई की मांग पर अड़े हुए हैैं। पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी के निर्देश पर शिंदे को इसी सप्ताह पूरे मामले की रिपोर्ट सौंपनी है। इस रिपोर्ट के आधार पर न केवल हरियाणा के कांग्रेसियों के विरुद्ध कार्रवाई होगी, बल्कि भविष्य में उनके लिए नए दिशा निर्देश जारी किए जा सकते हैैं।

शिंदे 18 अक्टूबर को दिल्ली स्थित कांग्रेस मुख्यालय में पूरे दिन हरियाणा के कांग्रेसियों से मुलाकात करेंगे। सबसे पहले कांग्रेस विधायकों को बुलाया गया है। कुलदीप बिश्नोई और रेणुका बिश्नोई समेत हरियाणा में कांग्र्रेस विधायकों की संख्या 17 है। इनमें से 13 विधायक हुड्डा समर्थक हैैं। मुद्दा हालांकि मारपीट से जुड़ा है, लेकिन हुड्डा समर्थक विधायक तंवर को प्रदेश अध्यक्ष पद से हटाने की मांग कर सकते हैैं।

हुड्डा समर्थक विधायकों की ओर से कांग्र्रेस विधायक दल की नेता किरण चौधरी और पूर्व मंत्री कैप्टन अजय सिंह यादव के विरुद्ध भी मोर्चा खोला जा सकता है। तंवर के समर्थन में हरियाणा कांग्रेस के 25 पदाधिकारियों का एक प्रतिनिधिमंडल 18 अक्टूबर को ही शिंदे से मुलाकात कर हुड्डा समर्थकों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग करेगा। इन पदाधिकारियों की सूची बनाई जा चुकी है। सभी पदाधिकारी प्रदेश कमेटी के हैैं और तंवर के नेतृत्व में यकीन रखते हैैं।

तंवर अपने समर्थन में हरियाणा कांग्रेस के दलित नेताओं को शिंदे के सामने पेश करने वाले हैैं। कांग्रेस एससी सेल के राज्य प्रधान ज्ञान सहोता के नेतृत्व में हरियाणा के दलित कांग्रेस नेता शिंदे से मिलकर हुड्डा समर्थकों द्वारा दलित पर हमला करने का मुद्दा बना सकते हैैं।

पढ़ें : बिग बॉस के घर में दिखेगी पानीपत के हथवाला गांव की काजोल

हुड्डा समर्थक दलित कांग्रेस नेता गीता भुक्कल, फूलचंद मुलाना, शकुंतला खटक, उदयभान और जयवीर वाल्मीकि ने भी अपनी तैयारी कर रखी है। तंवर समर्थक कुलदीप सोनी ने सोशल मीडिया पर वह फोटो वायरल किए हैैं, जिनमें हुड्डा समर्थकों को लाठियां लेकर हमलावर होने की मुद्रा में दिखाया गया है। कर्ण दलाल ने इन फोटो को फेक करार दिया है।

कमलनाथ समेत वरिष्ठ नेताओं से भी फीडबैक लेंगे सुशील शिंदे

शिंदे हरियाणा कांग्र्रेस के प्रभारी कमलनाथ से भी बातचीत करेंगे। इनके अलावा हुड्डा, सुरजेवाला, तंवर, कैप्टन अजय, कु. सैलजा और किरण चौधरी से भी अलग-अलग बातचीत की जाएगी। शिंदे पार्टी के वरिष्ठ नेता हैैं। हालांकि कमलनाथ अपनी रिपोर्ट राहुल गांधी को दे चुके हैैं, लेकिन सोनिया गांधी ने बड़ी रणनीति के तहत शिंदे से नई रिपोर्ट तलब की है। इस रिपोर्ट के आधार पर हरियाणा के कांग्रेस नेताओं के लिए भविष्य का एक्शन प्लान तैयार किया जा सकता है।

पढ़ें : पाकिस्तानी कलाकारों के भारत आने के बारे में सरकार ले फैसला : महेश भट्ट