Delhi Mumbai Expressway पर भीषण हादसा, सवारियों से भरी बस पलटी; चालक की मौत और चार लोग घायल
दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे (Delhi Mumbai Expressway) पर झिमरावट गांव के पास एक दर्दनाक बस दुर्घटना में बस चालक की मौत हो गई और चार यात्री घायल हो गए। हादसा देर रात करीब दो बजे हुआ। जब दिल्ली की तरफ से आ रही सवारियों से भरी बस पलट गई। पुलिस ने शव को शिनाख्त के लिए अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया है।

जागरण टीम, फिरोजपुर झिरका, पिनगवां। दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस वे पर पिछले 24 घंटे में तीन अलग-अलग सड़क हादसों में तीन ड्राइवरों की मौत हो गई। इनमें कई अन्य लोग भी घायल हुए है। पहली घटना फिरोजपुर झिरका के गांव हिरावडी के समीप हुई। जिसमें केंटर चालक विक्रम ने डीएमई पर विपरीत दिशा में खड़े ट्रक में पीछे से टक्कर मार दी। विक्रम मध्यप्रदेश के सकलपुर थाने सतवाडा शिवपुरी का रहना वाला था।
वहीं, दूसरी घटना यात्रियों से भरी बस पलटने की हुई। बस में अचानक तकनीकी खामी आ गई थी, जिस कारण वह पलट गई। मृतक बस के ड्राइवर पर्वत सिंह चौहान राजस्थान के जिला सलंबुर (उदयपुर) बबराणा गांव के रहने वाले थे। तीसरी घटना में डीएमई मार्ग पर सब्जी से भरी पिकअप के टकरा जाने के कारण ड्राइवर गिरधारी पुत्र काणा राम निवासी बानसुर जिला अलवर राजस्थान के रूप में हुई है। पुलिस ने तीनों अलग-अलग मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
बताया गया कि पहली घटना में मध्य प्रदेश के सकलपुर के रहने वाले अजीत व विक्रम दोनों भाई (आपस में चचेरे भाई) कंटेनर से सवाई माधोपुर राजस्थान से टमाटर भरकर दिल्ली के लिए जा रहे थे। मेवात के गांव हिरवाडी पहुंचे तो वहां पर डीएमई मार्ग पर एक ट्रक विपरीत दिशा में खडा था। आरोप है कि विपरीत दिशा में खड़े ट्रक ने पीछे के इंडीकेटर भी नहीं जलाए हुए थे।
चेचरे भाई अजित को आईं मामूली चोटें
सोमवार की रात करीब दो बजे अंधेरे के कारण ड्राइवर विक्रम को ट्रक दिखाई नहीं दिया। जिस कारण कंटेनर ने आगे खड़े ट्रक में टक्कर मार दी। जिसमें विक्रम की मौत हो गई। विक्रम अपने घर में एकलौता बताया गया है। दुघर्टना में मृतक चेचरे भाई अजित को मामूली चोटें आई हैं।
दूसरी घटना में नूंह के झिमरावट गांव के समीप सोमवार की देर रात करीब साढ़े 11 बजे दिल्ली से अहमदाबाद के लिए जा रही गुजरात ट्रैवल्स की लग्जरी बस में कुछ तकनीकी समस्या आई, और अनियंत्रित होकर पलट गई जिसमें बस चालक की मौके पर ही मौत हो गई। बस में सफर कर रहे कुछ यात्रियों को मामूली चोटें आई हैं।
यह भी पढे़ं- Odisha Accident News: ओडिशा में भीषण सड़क हादसा, NH 57 पर बस और कार की जोरदार टक्कर, 2 लोगों की मौत
मृतक बस चालक की पहचान 47 वर्षीय पर्वत सिंह चौहान निवासी बबराणा गांव तहसील जलारा जिला सलूंबर (उदयपुर) राजस्थान के रूप में हुई है। बस में करीब 34 यात्री सवार थे। स्वजन ने बताया कि 47 वर्षीय चालक पर्वत सिंह चौहान के दो बच्चे हैं और ये किसी भी तरह का नशा नहीं करता था।
यह भी पढ़ें- दक्षिणी दिल्ली में सीवर की सफाई करते समय तीन फंसे, एक की मौत और दो अस्पताल में भर्ती
तीसरी घटना डीएमई पर खानपुर घाटी गांव के समीप मंगलवार की सुबह करीब छह बजे के आसपास तेज रफ्तार में चल रही एक पिकअप गाड़ी ने आगे चल रहे एक अज्ञात वाहन को टक्कर मार दी। दुर्घटना में पिकअप चालक की मौत हो गई।
पुलिस ने शव को कब्जे में लिया
मृतक युवक की पहचान गिरधारी पुत्र काणा राम निवासी बानसुर जिला अलवर राजस्थान के रूप में हुई है। पिकअप में करेला लादकर जयपुर की तरफ से दिल्ली मंडी के लिए ले जाया जा रहा था। हादसे के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर नूंह के नल्हड़ अस्पताल पहुंचाया। जहां पर पोस्टमार्टम कराकर शव स्वजन को सौंप दिया गया। पुलिस स्वजन की शिकायत पर मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई में जुट गई है।
डीएमई पर पिकअप गाड़ी अज्ञात वाहन से टकरा गई थी जिसमें पिकअप चालक की मौत हो गई। सूचना के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और मृतक को अस्पताल पहुंचाया गया। शव का पोस्टमार्टम कराकर स्वजन को सौंप दिया है। - परवीन कुमार थाना प्रभारी नगीना

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।