Haryana News: पांचवीं बेटी होने से परेशान मां ने फंदा लगाकर दी जान, बेटे की चाहत में कई महीनों से थी परेशान
हरियाणा के हिसार जिले के रायपुर गांव में एक महिला ने अपने घर के आंगन की दीवार के लेंटर में लगे सरिये से रस्सी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतका की पहचान किरण (34) के रूप में हुई है। उसके पति धर्मबीर ऑटो मार्केट में मिस्त्री का काम करते हैं। किरण को पांच बेटियां हैं। बड़ी बेटी 12 साल और सबसे छोटी बेटी आठ महीने की है।

जागरण संवाददाता, हिसार। रायपुर गांव में किरण ने शुक्रवार रात को घर के आंगन की दीवार के लेंटर में लगे सरिये से रस्सी का फंदा लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। स्वजन के मुताबिक किरण को पांच बेटियां हैं। सबसे छोटी बेटी की उम्र आठ महीने है।
रात में काम से लौटकर आए पति को खाना देने के बाद किरण ने फंदा लगाया। आठ महीने की बेटी के रोने पर पति जब कमरे से बाहर आया तो किरण फंदे पर लटकी मिली। इस मामले में मृतका के मायके पक्ष और पुलिस को सूचित किया गया। पुलिस ने मृतका के स्वजन के बयान पर इत्तफाकिया कार्रवाई की। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव को स्वजन के हवाले कर दिया।
18 साल पहले हुई थी शादी
भिवानी के बड़सी गांव की रहने वाली किरण (34) की शादी करीब 18 साल पहले गांव रायपुर निवासी धर्मबीर के साथ हुई थी। धर्मबीर ऑटो मार्केट में मिस्त्री का काम करता है। किरण को पांच बेटी है। बड़ी बेटी 12 साल और सबसे छोटी बेटी आठ महीने की है।
किरण के मौसेरे भाई ने बताया कि पांचवीं बेटी के जन्म के बाद किरण बेटे की चाहत को लेकर थोड़ी परेशान रहती थी। इसी कारण वह पिछले काफी समय से परेशान चल रही थी। इसी परेशानी के चलते शुक्रवार की रात को किरण ने फंदा लगाकर अपनी जान दे दी।
यह भी पढ़ें- सोनीपत की प्राइवेट यूनिवर्सिटी में दो छात्रों की संदिग्ध हालत में मौत, घटना पर पुलिस ने दिया ये बयान
कमरे नहीं आई तो पति ने सोचा बड़ी बहन के पास गई होगी
किरण के भाई बलजीत के मुताबिक किरण और उसकी बड़ी बहन मीना दोनों एक ही घर में दो सगे भाइयों के साथ शादीशुदा है। शुक्रवार शाम को करीब आठ बजे धर्मबीर ड्यूटी से घर आया था।
किरण धर्मबीर को खाना देकर कमरे से बाहर आ गई। जब काफी देर तक किरण नहीं आई तो आठ महीने की बच्ची रोने लगी। उसी समय धर्मबीर कमरे से बाहर आया तो उसे किरण फंदे पर लटकी मिली। पत्नी के शव देखते ही पति के होश उड़ गए। कुछ ही देर में परिवार में मातम पसर गया। साथ ही अब पांच बच्चियों के सिर से मां का साया उठ गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।