Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरुग्राम यूनिवर्सिटी में बवाल, छात्रों के दो गुटों में झड़प; गोली भी चली

    Updated: Fri, 26 Sep 2025 09:32 AM (IST)

    गुरुग्राम यूनिवर्सिटी के पास दो छात्रों में मामूली बहस के बाद हिंसक झड़प हो गई। एक गुट ने गोली भी चलाई जिससे यूनिवर्सिटी परिसर में दहशत फैल गई। पुलिस ने शिकायत दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। गोली चलाने वाला गुट थार गाड़ी से कैंपस पहुंचा था। विवाद शाम को एक कार्यक्रम के दौरान शुरू हुआ था।

    Hero Image
    गोली चलने से पूरे परिसर में हड़कंप मच गया।

    जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। गुरुग्राम में मामूली कहासुनी पर बुधवार देर रात मुंजाल यूनिवर्सिटी के नजदीक दो छात्रों के बीच हिंसक झड़प हो गई। एक पक्ष ने गोली तक चला दी। इससे पूरे परिसर में हड़कंप मच गया।

    वहीं, शिकायत के आधार पर बिलासपुर थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर पुलिस ने आरोपितों की तलाश शुरू कर दी है। गोली चलाने वाले छात्र का गुट थार से पहुंचा था।

    बुधवार शाम यूनिवर्सिटी के सभागार में एक कार्यक्रम का आयोजन था। उसी दौरान गांव महेश्वरी के रहने वाले साहिल नामक छात्र का एक अन्य छात्र सौरभ से किसी बात को लेकर मामूली सी कहासुनी हो गई थी। अन्य छात्रों ने विवाद को शांत करा दिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं, रात 11 बजे के बाद जब साहिल अपने घर लौट रहा था, उसी दौरान सौरभ अपने साथी दिनेश सहित कई अन्य के साथ थार से पहुंचा। सौरभ ने साहिल को बातचीत के लिए बुलाया। उसी दौरान दोनों के बीच कहासुनी काफी बढ़ गई। शिकायत है कि सौरभ के दोस्त दिनेश ने गोली चला दी। साहिल ने भागकर अपनी जान बचाई। गोली चलने की आवाज सुन आसपास के लोग पहुंच गए। लोगों को जुटते देख आरोपित फरार हो गए।

    थाना प्रभारी इंस्पेक्टर सुनील कुमार का कहना है कि आरोपितों की तलाश की जा रही है। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। आरोपिताें की गिरफ्तारी से ही साफ होगा कि किस वजह से झड़प हुई।

    यह भी पढ़ें- गुरुग्राम के रेस्टोरेंट में खाने को लेकर दिल्ली के कपल के साथ कर्मचारियों ने की बदसलूकी, शिकायत दर्ज