गुरुग्राम के इस रोड पर गरजा GMDA का बुलडोजर, 150 दुकानों के सामने से हटाया अतिक्रमण
गुरुग्राम के शीतला माता रोड पर जीएमडीए का अतिक्रमण हटाओ अभियान जारी 150 दुकानों के सामने से हटाया गया अतिक्रमण। बेहतर यातायात संचालन और जाम से मुक्ति के लिए 10 फुट तक के क्षेत्र को किया गया अतिक्रमण मुक्त। कार मरम्मत की दुकानों को भी दिए गए निर्देश। इसके अलावा सार्वजनिक स्थानों को खाली करने के लिए टिन शेड और विज्ञापन बोर्ड भी गिराए गए।

जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। जीएमडीए की इन्फोर्समेंट टीम ने दूसरे दिन भी बृहस्पतिवार को शीतला माता रोड पर अतिक्रमण के विरुद्ध अभियान चलाया। अभियान में इस प्रमुख सड़क के एक तरफ लगभग एक किलोमीटर सड़क को साफ किया। गुरुग्राम में अतिक्रमण हटाने के नोडल अधिकारी और जीएमडीए के डीटीपी आरएस बाठ तथा नगर निगम के जेई हरिओम ने तोड़फोड़ अभियान चलाया।
इस अभियान में जिसमें मार्बल मार्केट में 150 से अधिक दुकानदारों द्वारा किए गए अतिक्रमण को हटाया गया। इस मौके पर 50 पुलिसकर्मी भी मौजूद थे। दुकानों के सामने रखे गए सामान को हटाया गया। इसके अलावा, सार्वजनिक स्थानों को खाली करने के लिए टिन शेड और विज्ञापन बोर्ड भी गिराए गए। इसके अलावा, दुकानदारों द्वारा अवैध रूप से बनाए गए रैंप को अर्थमूवर की मदद से तोड़ा गया।
10 फुट की दूरी तक के क्षेत्र को अतिक्रमण मुक्त किया
इसके अलावा कार मरम्मत की दुकानों के मालिकों को सड़कों को खाली करने के लिए कहा गया और निर्देश दिया गया कि मरम्मत के लिए केवल एक वाहन की जगह दी जाएगी। बेहतर यातायात संचालन की सुविधा के लिए और जाम जैसी स्थिति से बचने के लिए मुख्य सड़क से कम से कम 10 फुट की दूरी तक के क्षेत्र को अतिक्रमण मुक्त किया। शीतला माता रोड पर जीएमडीए द्वारा चलाए गए तोड़फोड़ अभियान के दो दिनों में, इस महत्वपूर्ण मार्ग पर 220 दुकानदारों द्वारा बनाए गए अवैध टिन शेड और अन्य अतिक्रमण हटाए गए हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।