Faridabad News: राजमार्ग से सूरजकुंड रोड की कनेक्टिविटी होगी बेहतर, बनाई जाएगी सीमेंटेड सड़क
Faridabad News एनएचपीसी अंडरपास से होते हुए ग्रीनफील्ड टी पाइंट तक सीमेंटेड सड़क बनेगी। रेलवे अंडरपास में जलभराव से मुक्ति के लिए पाइप लाइन डाली जाएगी। राजमार्ग से सूरजकुंड रोड की कनेक्टिविटी बेहतर हो जाएगी। इससे लोगों को राहत मिलेगी।

फरीदाबाद, जागरण संवाददाता। राष्ट्रीय राजमार्ग की सूरजकुंड रोड से बेहतर कनेक्टिविटी पर काम शुरू होने वाला है। एनएचपीसी रेलवे अंडरपास से होते हुए ग्रीनफील्ड टी पाइंट तक सड़क नए सिरे से सीमेंटेड बनाई जाएगी। रेलवे अंडरपास में जलभराव से छुटकारे के लिए बड़ी पाइप लाइन बुढ़िया नाले तक डाली जाएगी। ताकि वर्षा होने के बाद कुछ ही देर में पानी निकल जाए।
16 अक्टूबर को होगा दोनों योजनाओं का शिलान्यास
दोनों योजनाओं का शिलान्यास कार्यक्रम 16 अक्टूबर को है। केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर व स्थानीय विधायक सीमा त्रिखा मौके पर मौजूद रहेंगे। दोनों काम होने से हजारों लोगों को बड़ी राहत मिलेगी। बता दें हर बार वर्षा के बाद एनएचपीसी रेलवे अंडरपास में काफी जलभराव हो जाता है। वाहन डूब जाते हैं। पिछले दिनों बच्चों से भरी हुई स्कूल बस फंस गई थी। मुश्किल से निकाली गई। जलभराव से इस क्षेत्र की राजमार्ग से कनेक्टिविटी कट जाती है।
परेशानी : रोज तीन लाख लीटर पानी खरीद रहे ओमेक्स फारेस्ट स्पा निवासी
एनएचपीसी ने दिया फंड
केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर के कहने पर इस सड़क को बनाने के लिए फंड की व्यवस्था एनएचपीसी लिमिटेड ने सीएसआर के तहत की है। दोनों काम नगर निगम करेगा। इस पर 4.69 करोड़ रुपये खर्च होंगे। ग्रीनफील्ड की ओर जाने वाली ये मुख्य सड़क कई सोसायटी के लोगों के लिए लाइफ लाइन बन चुकी है। इसकी हालत पिछले काफी समय से खस्ताहाल हो चुकी थी। ग्रीनफील्ड कालोनी नगर निगम के अधीन नहीं है और न ही नगर निगम के पास है। इसलिए जर्जर सड़क को नहीं बनाया जा रहा था।
कालोनाइजर भी इस ओर ध्यान नहीं दे रहे थे। ग्रीनफील्ड डीलर-बिल्डर एसोसिएशन ने केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर से इस समस्या के शीघ्र समाधान करने का आग्रह किया गया। जिस पर तत्काल संज्ञान लेते हुए सीएसआर फंड के लिए एनएचपीसी लिमिटेड के उच्च अधिकारियों को कहा गया।
प्रधान आकाश गुप्ता ने बताया कि इस सड़क के बनने से राजमार्ग से बेहतर कनेक्टिविटी हो जाएगी। रोज 20 हजार से अधिक लोग इस मार्ग का प्रयोग करते हैं। काफी समय से सड़क जर्जर है। अब बड़ी राहत मिल जाएगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।