Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana: हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई, ACB के इंस्पेक्टर और DSP के रीडर ईएचसी को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार

    By Jagran News Edited By: Deepak Saxena
    Updated: Mon, 08 Jan 2024 07:53 PM (IST)

    हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो ने भ्रष्टाचारियों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए एसीबी के दो कर्मचारियों पर कड़ी कार्रवाई की है। टीम ने एसीबी के इंस्पेक्टर और डीएसपी के रीडर ईएचसी को एक लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। इस मामले पर एसीबी महानिदेशक ने कहा कि भ्रष्टाचारी चाहे कोई भी किसी भी विभाग का क्यों ना हो कार्रवाई किया जाना तय है।

    Hero Image
    हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई, ACB के इंस्पेक्टर और DSP के रीडर ईएचसी को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार।

    जागरण संवाददाता, अम्बाला। हरियाणा भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक शत्रुजीत कपूर के मार्गदर्शन में सोमवार एंटी करप्शन ब्यूरो ने बड़ी कार्रवाई की है। टीम ने एसीबी के दो कर्मचारियों इंस्पेक्टर सोमेश तथा ईएचसी अशोक कुमार को एक लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया। इस बड़ी कार्रवाई से एसीबी ने यह स्पष्ट संदेश दिया है कि भ्रष्टाचारी चाहे कहीं भी किसी भी रूप में क्यों न छिपा हो, एक दिन पकड़ा जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस बारे में जानकारी देते हुए सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम को शिकायत प्राप्त हुई थी कि एंटी करप्शन ब्यूरो के दो कर्मचारियों द्वारा शिकायत को फाइल करने की एवज में एक लाख रुपये की रिश्वत की मांग की गई है। मामले की पड़ताल करने पर पाया गया कि एसीबी के अम्बाला में कार्यरत इंस्पेक्टर सोमेश तथा ईएचसी अशोक कुमार द्वारा फर्जी शिकायत ली गई थी जोकि अधिकृत नहीं थी और इस शिकायत को फाइल करवाने की एवज में शिकायतकर्ता से एक लाख रुपये की रिश्वत की मांग की गई है।

    एसीबी के इंस्पेक्टर सोमेश तथा डीएसपी के रीडर ईएचसी को किया गिरफ्तार

    सभी तथ्यों की बारीकी से जांच पड़ताल करने के उपरांत दोनों आरोपियों को पकड़ने के लिए एसीबी की टीम ने योजना बनाई। इसके बाद दोनों आरोपियों को हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने एक लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। यह पूरी कार्रवाई गवाहों के समक्ष पूरी पारदर्शिता बरतते हुए की गई। इस मामले में हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो के अंबाला पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज करते हुए कार्रवाई की जा रही है। इस संबंध में आवश्यक सबूत जुटाते हुए मामले की जांच की जा रही है।

    ये भी पढ़ें: Chandigarh News: पीजीटी गणित के 315 पदों की भर्ती का परीक्षा परिणाम रद्द, हाईकोर्ट ने बताया नियमों के खिलाफ

    भ्रष्टाचारियों को दिया कड़ा संदेश

    इस बड़ी कार्रवाई से एसीबी के महानिदेशक शत्रुजीत कपूर ने भ्रष्टाचारियों को कड़ा संदेश देते हुए कहा कि भ्रष्टाचारी चाहे कोई भी किसी भी विभाग का क्यों ना हो, दोषी पाए जाने पर कार्रवाई किया जाना तय है। उन्होंने कहा कि ब्यूरो पूरी पारदर्शिता व निष्पक्षता के साथ दोषियो के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए वचनबद्ध है और आगे भी भ्रष्टाचारियों के खिलाफ यह अभियान जारी रहेगा।

    उन्होंने आमजन से अपील करते हुए कहा कि यदि कोई भी अधिकारी अथवा कर्मचारी सरकारी काम करने की एवज में रिश्वत की मांग करता है तो तुरंत इसकी जानकारी हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो के टोल फ्री नंबर -1800-180-2022 तथा 1064 पर देना सुनिश्चित करें।

    ये भी पढ़ें: Rohtak: राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने किया डीएलसी सुपवा का दौरा, छात्रों से बात कर बांटे अपने जीवन के अनुभव