Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Vadodara Car Accident: कौन है रक्षित चौरसिया? एक महीने पहले भी लगाए थे थाने के चक्कर; जानिए मामला

    Updated: Sun, 16 Mar 2025 05:48 PM (IST)

    वडोदरा में होली से पहले एक कार चालक ने कई दो पहिया वाहनों को टक्कर मारी। इस हादसे में एक महिला की मौत हो गई और 7 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। इस ब ...और पढ़ें

    News Article Hero Image
    वडोदरा एक्सीडेंट के आरोपी ने एक महीने पहले भी लगाए थे थाने के चक्कर। (फाइल फोटो)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। वडोदरा में हुए सड़क हादसे के आरोपी को लेकर एक और नई जानकारी  सामने आई है। बताया जा रहा है कि करीब एक महीने पहले 20 वर्षीय रक्षित चौरसिया को पुलिस लेकर गई थी। इसके बाद थाने में माफीनामा देने के बाद उसे छोड़ा गया था।

    दरअसल, करीब एक महीने पहले फतेहगंज में एक आवासीय अपार्टमेंट में हंगामा करने के कारण वहां पर रहने वाले एक वकील ने रक्षित चौरसिया समेत अन्य लोगों के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस इन सभी को लेकर सयाजीगंज पुलिस स्टेशन गई।

    जानिए क्या था मामला?

    बताया जा रहा है कि करीब एक महीने पहले फतेहगंज में एक आवासीय अपार्टमेंट रक्षित और उसके दोस्त एक पार्टी के लिए इकट्ठे हुए थे। इस दौरान उन्होंने जमकर शोर किया। इससे परेशान होकर वहां रहने वाले एक वकील ने उन्हें शांति से रहने को कहा।

    वकील की बात से नाराज होकर रक्षित और उसके दोस्तों ने कथित तौर पर वकील को धमकाया और उनके साथ भी बदतमीजी की। घटना के बाद वकील ने इसकी जानकारी पुलिस को दी। पुलिस युवकों को थाने लेकर गई। यहां पर लिखित माफी मांगने के बाद रक्षित और उसके दोस्तों को छोड़ा गया।

    कौन है रक्षित चौरसिया?

    जानकारी के अनुसार, रक्षित रविश चौरसिया मुख्य रूप से उत्तर प्रदेश के वाराणसी का हैं। रक्षित का परिवार गुजरात के वडोदरा में नल का व्यवसाय करता है। वर्तमान में रक्षित लॉ के छात्र हैं और वडोदरा में पेइंग गेस्ट में रहते हैं। रक्षित की लिंक्डिन प्रोफाइल से मिली जानकारी के अनुसार रक्षित चौरसिया महाराजा सयाजीराव यूनिवर्सिटी ऑफ बड़ौदा के छात्र है। रक्षित ने 2021 में पांच वर्षीय कोर्स करने के लिए यूनिवर्सिटी में दाखिला लिया था।

    वडोदरा में तीन वाहनों को मारी टक्कर

    बता दें कि 13 मार्च को वडोदरा में आम्रपाली कॉम्पेक्स के पास रक्षित ने कार से स्कूटी को टक्कर मार दी थी। इस घटना में एक महिला की मौत हो गई थी, जबकि कई घायल हो गए थे। इस घटना के तुरंत बाद पुलिस ने आरोपी को चालक को गिरफ्तार कर लिया था।

    लोगों ने लगाया नशे में होने का आरोप

    इस घटना को लेकर प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कार चालक शराब के नशे में था। हालांकि, आरोपी ने इससे इनकार कर दिया है। आरोपी ने कहा कि उसने कोई नशा नहीं किया था। हादसे की वजह बताते हुए उसने कहा कि सड़क पर एक गड्ढा था, जिसके कारण उसकी कार आगे चल रही गाड़ी से मामूली टकरा गई।

    घटना का वीडियो भी हुआ वायरल

    इस पूरी घटना का एक वीडियो भी सामने आया था। बताया जा रहा है कि घटना के दौरान कार की रफ्तार काफी तेज थी। हादसे के बाद वह कार से उतरा और हल्ला मचाने लगा। । युवक को वहां मौजूद कई लोगों ने घेर लिया। वहीं, युवक के साथ उसका एक साथी ये कहते भी सुना गया कि तीन लोगों को टक्कर मारने के बाद भी क्यों हल्ला कर रहा है।

    होली पहले पीड़ितों के परिवार में पसरा मातम

    गौरतलब है कि 37 वर्षीय हेमाली पटेल होली से ठीक एक दिन पहले अपनी बेटी के साथ रंग खरीदने के लिए अपने पति पूरव के साथ बाहर गईं हुई थीं। ये लोग स्कूटर पर सवार थे। इसी दौरान रक्षित द्वारा चलाई जा रही कार ने दोपहिया वाहन को टक्कर मार दी।

    इस हादसे में हेमाली की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, उनके पति गंभीर रूप से घायल हो गए। उनको अस्पताल में भर्ती कराया गया है। स्कूटी को टक्कर मारने के बाद इस रक्षित ने दो अन्य दो पाहिया वाहनों को भी टक्कर मारी। इस टक्कर में 5 और लोग भी घायल हो गए। सभी गंभीर रूप से घायल हैं और उनका इलाज चल रहा है।

    यह भी पढ़ें: नशे में धुत युवक ने तीन लोगों को कार से रौंदा, फिर बीच सड़क करने लगा हंगामा; वडोदरा में हादसे का दिल दहलाने वाला Video

    यह भी पढ़ें: 'मैं नशे में नहीं था...', वडोदरा सड़क हादसे के आरोपी का दावा; बोला- एयरबैग खुलने की वजह से हुआ एक्सीडेंट