नार्थईस्ट यूनाइटेड ने लगातार दूसरी बार जीती Durand Cup की ट्रॉफी, डायमंड हार्बर एएफसी को 6-1 से दी करारी शिकस्त
Durand Cup 2025 Winner नॉर्थ ईस्ट यूनाइटेड ने 137 साल पुराने फुटबॉल टूर्नामेंट में डूरंड कप का खिताब जीत लिया है। नॉर्थईस्ट यूनाइटेड एफसी ने शनिवार को खेले गए फाइनल मुकाबले में डायमंड हार्बर को 6-1 से हराया और लगातार दूसरी बार इस खिताब को अपने नाम किया। साथ ही 1991 के बाद 34 साल में पहली बार अपने खिताब का बचाव करने वाली वह पहली टीम बन गई।
कोलकाता, डिजिटल डेस्क। नॉर्थईस्ट यूनाइटेड एफसी ने शनिवार को डायमंड हार्बर एएफसी को 6-1 से हराकर लगातार दूसरी बार एशिया के सबसे पुराने फुटबाल टूर्नामेंट डूरंड कप 2025 का खिताब अपने नाम किया।
कोलकाता के सॉल्ट लेक स्टेडियम में नॉर्थईस्ट यूनाइटेड एफसी 1991 के बाद 34 साल में पहली बार अपने खिताब का बचाव करने वाली पहली टीम बन गई।
नॉर्थईस्ट यूनाइटेड एफसी ने खिताब किया डिफेंड
नॉर्थईस्ट युनाइटेड एफसी के लिए अशीर अख्तर ने 30वें मिनट, पार्थिब गोगोई ने 45+1वें मिनट में, थोई सिंह ने 50वें मिनट में, जैरो समपेरियो ने 81वें मिनट में, एंडी ने 86वें मिनट में, अलादिन अजाराई ने 90+3वें मिनट में गोल किए।
वहीं, डायमंड हार्बर एफसी के लिए माजसेन ने 69वें मिनट में एक गोल किया। नार्थईस्ट युनाइटेड एफसी इस तरह डूरंड कप के इतिहास में लगातार दो खिताब जीतने वाली 12वीं टीम भी बन गई। खिताबी मुकबाले के लिए नार्थईस्ट युनाइटेड एफसी के मालिक और बालीवुड अभिनेता जान अब्राहम भी स्टेडियम में मौजूद थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।