Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bigg Boss 16: प्रियंका का कैप्टन बनने का दांव हुआ फेल, बिग बॉस ने इस कंटेस्टेंट को भेजा सीधे फिनाले में

    By Karishma LalwaniEdited By: Karishma Lalwani
    Updated: Tue, 31 Jan 2023 08:36 AM (IST)

    Bigg Boss 16 बिग बॉस 16 को खत्म होने में सिर्फ दो हफ्तों का वक्त रह गया है। टिकट टू फिनाले जीतने के लिए कंटेस्टेंट्स के बीच जंग छिड़ गई। सोमवार के एपिसोड में दिखाया गया कि कौन सा कंटेस्टेंट पहला फाइनलिस्ट बन गया है।

    Hero Image
    File Photo of Priyanka Chahar Choudhary, Nimrit Ahluwalia and Shalin Bhanot

    नई दिल्ली, जेएनएन। Bigg Boss 16: रियलिटी शो बिग बॉस को खत्म होने में सिर्फ 2 हफ्ते बचे हैं। घर में अब सिर्फ 7 कंटेस्टेंट्स बचे हैं, जिनमें फिनाले की जंग तेज हो गई है। शो में बने रहने के लिए कंटेस्टेंट ने सारी हदें पार कर दी हैं। कोई किसी पर पर्सनल ताने कर रहा है, तो कोई किसी के कैरेक्टर पर उंगली उठा रहा है। सोमवार के एपिसोड की बात करें तो अर्चना गौतम और निमृत कौर अहलूवालिया के बीच भयंकर लड़ाई होते देखी गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिग बॉस में किसी कंटेस्टेंट बीच लड़ाई न हो ऐसा तो हो नहीं सकता। शो के इतिहास में देखें तो हर एक सीजन में घर वालों के बीच छोटी-छोटी बात के लिए महायुद्ध होते देखा गया है। सोमवार एपिसोड में भी कुछ ऐसा ही हुआ जब अर्चना और निमृत के बीच सिर्फ एक रोटी को लेकर बहस छिड़ गई।

    बिग बॉस ने दी एक दूसरे के हाथ में किस्मत

    उन दोनों के बीच इस जंग भरे लड़ाई के बाद बिग बॉस ने घर वालों को लिविंग एरिया में बुलाया और बताया कि अब घर में टास्क होने वाला है। इस टास्क में जो भी जीतेगा वह इस सीजन का आखिरी कैप्टन होगा और टिकट टू फिनाले बिग का आखरी हकदार भी। उन्हें एक दूसरे की किस्मत को कंट्रोल करने का मौका दिया।

    एक-दूसरे के हाथ में घरवालों की किस्मत

    सुम्बुल से शालीन कहते हैं कि वह कभी कैप्टन नहीं बने हैं। उन्हें इसकी जरूरत है पर सुम्बुल कहती हैं कि वह अपना भी तो देखेंगी। जब निमृत की बारी आई तो उन्होंने प्रियंका की कैसेट उड़ाई। यानी कि निमृत ने उनसे कैप्टन बनने और टिकट टू फिनाले वीक में जाने का हक छीन लिया।

    'शालीन कान के कच्चे बने रहे'

    इसके बाद सुम्बुल की बारी आई, तो उन्होंने शालीन का नाम लिया। सुम्बुल ने कहा कि शालीन कान के कच्चे बने रहे। उन्होंने मेरी बात कभी नहीं सुनी। मुझे बहुत बार हर्ट किया है। इसके लिए शालीन उनसे माफी मांगते हैं, लेकिन कोई फायदा नहीं होता।

    इसी गेम में शालीन ने स्टैन को और शिव ने अर्चना को कैप्टेंसी और टिकट टू फिनाले से बाहर करती हैं। इसके बाद सभी कंटेस्टेंट को एक दूसरे की बैटरी ब्लाल्ट करके उन्हें कैप्टन बनने की रेस से बाहर करना होता है।

    अड़े रहे स्टैन और प्रियंका

    प्रियंका कहती हैं कि कार्य रद्द क्यों ना हो जाए लेकिन वह नहीं जाएंगी। स्टैन भी यही कहते हैं कि वह नहीं जाएंगे। प्रियंका के पास सुम्बुल और एमसी स्टैन के पास निमृत की बैटरी होती है। प्रियंका कहती हैं कि वह सुम्बुल को कैप्टंसी का हकदार बनाएंगी। दोनों की जिद की वजह से कार्य रद्द हो जाता है। इसके बाद बिग बॉस अनाउंस करते हैं कि निमृत अभी भी कैप्टन हैं और टिकट टू फिनाले में जाने वाली पहली सदस्य बन गई हैं।

    यह भी पढ़ें: Bigg Boss 16: एमसी स्टैन को लेकर किए गए खुलासे से टीना दत्ता पर भड़के फैंस, टॉप 3 फाइनलिस्ट को लेकर कही यह बात

    यह भी पढ़ें: Bigg Boss Bottom 4: बिग बॉस के बॉटम 4 में होंगे यह कंटेस्टेंट्स, फाइनलिस्ट के लिए इन दो का नाम सबसे आगे