Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Tigmanshu Dhulia ने OTT से खुद को किया किनारा, वजह जानकर रह जाएंगे हैरान

    By Anu Singh Edited By: Anu Singh
    Updated: Tue, 08 Apr 2025 11:22 AM (IST)

    इन दिनों मनोरंजन के अनेकों साधन दर्शकों के लिए मौजूद हैं। इनमें सबसे ज्यादा लोकप्रिय ओटीटी है। पिछले कुछ सालों में ओटीटी ने ऑडियंस के दिलों में खास जगह बना ली है। बॉलीवुड स्टार्स भी अब सिल्वर स्क्रीन के साथ ओटीटी शोज का हिस्सा बन रहे हैं। इस सब के बीच मशहूर निर्देशक और एक्टर Tigmanshu Dhulia ने बताया कि आज तक उन्होंने ओटीटी से दूरी क्यों बना रखी है। 

    Hero Image
    तिग्मांशु धूलिया ने बताया क्यों बनाई ओटीटी दूरी (Photo Credit- Instagram)

    जागरण न्यूज नेटवर्क, मुंबई। इन दिनों ओटीटी पर रिलीज होने वाले प्रोजेक्ट को लेकर अक्सर प्रचार किया जाता है कि शो 199 देशों में रिलीज होगा। दुनियाभर में देखा जाएगा। हालांकि ओटीटी के लिए काम कर चुके फिल्ममेकर तिग्मांशु धूलिया के अनुभव इससे अलग रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक इंटरव्यू के दौरान साहब बीवी और गैंगस्टर के निर्देशक तिग्मांशु बताते हैं कि उन्होंने 2-3 साल पूरी तरह से ओटीटी को डेडिकेट कर दिए थे। जब ओटीटी आया था वो काफी खुश था और उन्हें लगा था कि अब दुनिया हमारा मंच है, मगर ऐसा हुआ नहीं।

    दूसरे देशों में नहीं देखे जा रहे इंडियन शोज

    मुझे लगा कि मेरा काम अमेरिका, इंग्लैंड, ब्राजील में देखा जाएगा, लेकिन ऐसा हुआ ही नहीं। हम दूसरों का तो देख रहे हैं, लेकिन हमारा कोई नहीं देख रहा। जबकि मैंने दो बड़े वेब शो द ग्रेट इंडियन मर्डर और गर्मी बनाया। शो को बनाने में एक से डेढ़ साल का समय लग जाता है। तो मैंने सोचा, छोड़ो ओटीटी, अब नहीं करूंगा ओटीटी। वापस फिल्मों में आना चाहिए। तिग्मांशु निर्देशित फिल्म घमासान जल्द ही सिनेमाघरों में रिलीज होगी। उसमें अरशद वारसी कुख्यात डाकू ददुआ की भूमिका में होंगे।

    ये भी पढ़ें- थिएटर्स में लगेगा दोस्ती के बोनस और कॉमेडी के जैकपॉट, Ajay Devgn ने शेयर किया Andaz Apna Apna का नया ट्रेलर

    बड़े स्टार्स के साथ काम करने पर बोले थे डायरेक्टर

    तिग्मांशु धूलिया ने हाल ही में स्मिता प्रकाश को दिए एक इंटरव्यू में फिल्मों और इंडस्ट्री के कामकाज को लेकर बेबाक बातचीत की। जब उनसे पूछा गया कि वे बड़े सितारों के साथ काम क्यों नहीं करते, तो उन्होंने बेहद साफ शब्दों में जवाब दिया। उन्होंने कहा, "भारत में एक्टर्स का एक खास माइंडसेट होता है। वे खुद को ज़मींदार समझते हैं, जबकि मैं खुद को ज़मींदार मानता हूं क्योंकि मैं डायरेक्टर हूं। मैं किसी अभिनेता की चापलूसी नहीं करता और न ही किसी के दरबार का दरबारी बनने में यकीन रखता हूं। यही वजह है कि मैंने अब तक बड़े सितारों के साथ काम नहीं किया है।”

    तिग्मांशु ने यह भी बताया कि एक्टर्स के साथ काम करने में सबसे बड़ी चुनौती यह होती है कि कई बार निर्देशक को उनकी शर्तों पर समझौता करना पड़ता है, जो वह नहीं करना चाहते। हालांकि, उन्होंने अभिनेता अभिषेक बच्चन की तारीफ करते हुए कहा कि उन्हें अभिषेक का काम बहुत पसंद है और वे भविष्य में उनके साथ काम करने की इच्छा रखते हैं।

    तिग्मांशु धूलिया का फिल्मी सफर

    तिग्मांशु धूलिया भारतीय सिनेमा का जरूरी नाम है। उन्होंने कई शानदार फिल्मों और शोज का निर्देशन किया है। वे न केवल एक शानदार निर्देशक हैं, बल्कि लेखक, अभिनेता और निर्माता के तौर पर भी उन्होंने खुद की अलग पहचान बनाई  है।

    तिग्मांशु धूलिया ने अपने करियर की शुरुआत स्क्रिप्ट राइटिंग से की थी। उन्होंने शेखर कपूर की चर्चित फिल्म 'बैंडिट क्वीन' (1994) में बतौर कास्टिंग डायरेक्टर और संवाद लेखक काम किया था। इसके बाद उन्होंने टीवी इंडस्ट्री में भी कई प्रोजेक्ट्स में हिस्सा लिया। उनकी बतौर निर्देशक डेब्यू फिल्म 'हासिल' (2003) थी, जिसमें जिमी शेरगिल और इरफान खान मुख्य भूमिका में थे। यह फिल्म उत्तर भारत की छात्र राजनीति पर आधारित थी जिसे काफी पसंद किया गया था। 

    ये भी पढ़ें- कैसे 15 साल छोटी Rasha Thadani बनीं Tamannah Bhatia की बेस्ट फ्रेंड? बताई रवीना टंडन की बेटी की खासियत