'सत्यमेव जयते,' Sushant Singh Rajput मामले में रिया चक्रवर्ती को राहत मिलने पर भाई शोविक ने ऐसे किया रिएक्ट
14 जून 2020 को सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) अपने बांद्रा स्थित फ्लैट में मृत पाए गए थे। अभिनेता की मौत से पूरे देश में सनसनी फैल गई थी। हालांकि अब केस पर एक रिपोर्ट से साफ हो गया है कि एक्टर की मौत सुसाइड से हुई थी। रिपोर्ट के बाद रिया चक्रवर्ती के भाई ने केस पर पहला रिएक्शन दिया है।
एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput), ये एक ऐसा नाम है जिसने साल 2020 में सबसे ज्यादा सुर्खियां बटोरी थीं। अभिनेता ने टीवी से अपने करियर की शुरुआत की थी जिससे कई लोग उनको सीरियल के दिनों से ही जानते थे। ऐसे में फैंस को उनकी मौत से गहरा सदमा लगा था। उस दौरान कुछ रिपोर्ट्स में कथित तौर पर उनके मर्डर की बात भी सामने आई थी। अब सुशांत की मौत के लगभग 5 साल बाद केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) की तरफ से मुंबई कोर्ट में एक्टर के केस की एक क्लोजर रिपोर्ट दायर कर दी गई है।
इस मामले ने रिया चक्रवर्ती को सुर्खियों में ला दिया था। सीबीआई ने इस केस में एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती और उनके परिवार के खिलाफ लुक आउट नोटिस अगस्त 2020 में जारी किया था। हालांकि अब लग रहा है कि एक्ट्रेस को इंसाफ मिल गया है।
मामले पर क्या बोले एक्ट्रेस के भाई?
शोविक चक्रवर्ती जो रिया चक्रवर्ती के भाई है उन्होंने शनिवार शाम को अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर एक अपडेट शेयर किया था। इसमें उन्होंने रिया चक्रवर्ती का एक पुराना वीडियो शेयर किया है, जिसमें उन्होंने "सत्यमेव जयते" लिखा है साथ ही एक हाथ जोड़ने वाले इमोजी भी लगाई है।
Photo Credit- Instagram
इससे साफ होता है कि केस में अब चक्रवर्ती परिवार को क्लीन चिट मिल गई है। रिया चक्रवर्ती के कानूनी सलाहकार, सतीश मानशिंदे ने भी केस पर बयान देते हुए रिया और उनके फैमिली द्वारा झेली गई परेशानियों पर रोशनी डाली थी।
सीबीआई की रिपोर्ट में क्या बताया गया?
केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो की तरफ से कोर्ट में दायर की गई रिपोर्ट में बताया गया कि दिवंगत अभिनेता की मौत आत्महत्या से हुई थी। सुशांत को किसी भी तरीके से इसके लिए मजबूर नहीं किया गया था। जांच में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो को किसी भी तरह के कोई क्रिमिनल एंगल या ‘फाउल प्ले’ (षड्यंत्र) के सबूत नहीं मिले हैं। एम्स की एक फॉरेंसिक टीम की ओर से भी मिली जानकारी के अनुसार केस में हत्या की किसी भी तरह की संभावना को खारिज किया गया है। रिया चक्रवर्ती और उनके परिवार को भी मामले से क्लीन चिट मिल गई है।
Photo Credit- X
ये भी पढ़ें- बिना मेकअप के फिल्में करती हैं Ranbir Kapoor की ये हीरोइन, सादगी भरे लुक के आगे ग्लैमरस एक्ट्रेसेज भी हैं फेल
परिवार की तरफ से लगाया गया था आरोप
सुशांत सिंह राजपूत के परिवार की तरफ से एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती और अन्य कुछ लोगों के खिलाफ सुशांत को सुसाइड के लिए मजबूर करने के लिए, धोखाधड़ी, चोरी और अवैध रूप से बंधक बनाकर रखने के आरोप लगे थे। ये केस पटना में दर्ज कराया गया था। इसके बाद बिहार पुलिस और मुंबई पुलिस के बीच केस को लेकर कई तरह की बात हुई थी।
बाद में बिहार सरकार की सिफारिश के आधार पर केंद्र सरकार ने इस मामले को सीबीआई के हाथ में सौंप दिया था। इसके बाद 19 अगस्त 2020 को सुप्रीम कोर्ट की ओर से सीबीआई को इस मामले की जांच करने का अधिकार दिया गया था। हालांकि इसी दौरान रिया चक्रवर्ती ने भी मुंबई में एक काउंटर शिकायत दर्ज कराई, जिसमें सुशांत की बहनों पर फर्जी मेडिकल प्रिस्क्रिप्शन लेने का आरोप लगाया गया था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।