Samay Raina को थाने जाकर ही दर्ज कराना होगा बयान, साइबर सेल ने खारिज की कॉमेडियन की अपील
रणवीर इलाहाबिदया (Ranveer Allahbadia) ने समय रैना (Samay Raina) के शो इंडियाज गॉट लेटेंट में अभद्र टिप्पणी की थी। इस कमेंट पर लोगों ने नाराजगी जाहिर की और मुंबई पुलिस शिकायत मिलने के बाद मामले में कार्रवाई कर रही है। समय रैना ने पुलिस से एक अपील की थी और अब महाराष्ट्र साइबर सेल ने उनकी अपील को खारिज कर दिया है।
एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। इंडिया गॉट लेटेंट के कारण समय रैना (Samay Raina) चर्चा में बने हुए हैं। इस शो के जरिए उन्होंने लोगों का खूब मनोरंजन किया, लेकिन इसके लेटेस्ट एपिसोड पर विवाद खड़ा हो गया। यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया ने कंटेस्टेंट से एक अभद्र सवाल किया था, जिसके ऊपर लोगों ने नाराजगी जाहिर की। मुंबई पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद मामले पर कार्रवाई शुरू कर दी है। अब अपडेट सामने आया है कि महाराष्ट्र साइबर सेल ने यूट्यूबर समय रैना की एक अपील को खारिज कर दिया है।
दरअसल, समय रैना ने पुलिस से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बयान दर्ज कराने की अनुमति मांगी थी, लेकिन इंडियाज गॉट लेटेंट विवाद में उनकी इस अपील को मंजूरी नहीं मिली है।
समय रैना ने अपील में क्या कहा था?
पुलिस की ओर से कॉमेडियन को बयान दर्ज करने आने के लिए थाने बुलाया गया। इसके बाद समय रैना ने अपनी अपील में कहा कि वह फिलहाल अमेरिका में हैं और अपने कार्यक्रमों के कारण 17 मार्च से पहले भारत लौटकर वापस नहीं आ सकते हैं।
India's Got Latent Row | YouTuber Samay Raina requested Maharashtra Cyber Cell to record his statement through video conferencing. Raina is outside the country right now and, therefore, made this request. Maharashtra Cyber Cell refused to grant any relief to him and said that he…
— ANI (@ANI) February 17, 2025
समाचार एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, महाराष्ट्र साइबर सेल ने उनकी इस अपील को खारिज कर दिया है और समय रैना को 18 फरवरी के दिन थाने आकर बयान दर्ज कराने के लिए कहा गया है।
ये भी पढ़ें- 'फ्री समय रैना...' Badshah ने अपने कंसर्ट में Samay Raina को किया सपोर्ट, हूटिंग करती नजर आई ऑडियंस
NCW ने फिर से तय की यूट्यूबर्स की सुनवाई
पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक, राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) ने इंडियाज गॉट लेटेंट यूट्यूबर्स की सुनवाई को एक बार फिर से तय किया है। दरअसल, 17 फरवरी को कोई यूट्यूबर पेश नहीं हुआ। रणवीर इलाहाबादिया ने सुरक्षा कारणों के चलते 6 मार्च तक कार्रवाई को स्थगित करने की मांग की, जिसे मंजूरी भी मिल गई है। इसी तरह, अपूर्वा मखीजा और समय रैना ने भी अपनी सुनवाई के लिए नई तारीखें मांगी थी, जिनकी सुनवाई 6 और 11 मार्च को होगी। वहीं, कुछ ने समन का जवाब नहीं दिया, जिन्हें 6 मार्च को फिर से बुलाया गया है। NCW ने सभी से सहयोग करने की उम्मीद जताई है।
समय रैना ने विवाद के बाद जारी किया था बयान
कॉमेडियन समय रैना ने रणवीर इलाहाबादिया की टिप्पणी वायरल होने के बाद बयान जारी किया था। इसमें उन्होंने कहा कि उन्होंने इंडियाज गॉट लेटेंट के सभी एपिसोड को हटा दिया है। समय ने इस बात पर भी जोर दिया कि उनका मकसद केवल लोगों का मनोरंजन करना है।
Photo Credit- Instagram
रणवीर इलाहाबादिया मांग चुके हैं माफी
यूट्यूबर और बिजनेसमैन रणवीर इलाहाबादिया ने वीडियो जारी कर अपनी अभद्र टिप्पणी पर माफी मांगी थी। इसके बाद उन्होंने हाल ही में पोस्ट जारी कर बताया था कि उन्हें जान से मारने की धमकी मिल रही है और वह इस समय काफी डरे हुए हैं।
शुक्रवार को रणवीर इलाहाबादिया ने सुप्रीम कोर्ट का रुख किया और उन्होंने उनके खिलाफ पूरे देश में दर्ज की गई एफआईआर को एक साथ जोड़ने की अपील की।
ये भी पढ़ें- 'सूरज टॉप पर होता है तो लोगों की जलती है', Samay Raina को टारगेट करने वालों को Munawar Faruqui की चुनौती?
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।