Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Paatal Lok 2 में कपिल रेड्डी का होटल असल में रह चुका है शाही महल, पढ़ें इसका रोचक इतिहास

    Updated: Sat, 01 Feb 2025 06:00 AM (IST)

    जयदीप अहलावत (Jaideep Ahlawat) की सीरीज पाताल लोक 2 (Paatal Lok 2) की चर्चा इन दिनों खूब चल रही है। अमेजन प्राइम वीडियो पर लोगों ने उनकी सीरीज को खूब पसंद किया है। हाथीराम चौधरी के किरदार में अभिनेता की वापसी को देखकर फैंस की एक्साइटमेंट दोगुना हो गई है। इसमें दिखाए गए नागालैंड होटल का इतिहास बेहद रोचक है।

    Hero Image
    पाताल लोक 2 में नजर आए होटल का इतिहास है काफी पुराना (Photo Credit- X)

    एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। जयदीप अहलावत (Jaideep Ahlawat) स्टारर सीरीज पाताल लोक (Paatal Lok 2) के दूसरे सीजन का प्रीमियर हाल ही में अमेजन प्राइम वीडियो पर किया गया है। इसके हरियाणवी डायलॉग और हाथीराम चौधरी के किरदार को दर्शकों का भरपूर प्यार मिला है। इसमें जाने-माने फिल्ममेकर नागेश कुकुनूर को कपिल रेड्डी के रोल में देखा गया है। सीजन 2 में उनके होटल का जिक्र भी मिलता है, जिसे वह बेचना चाहते हैं। असल जिंदगी में इसका इतिहास काफी पुराना और रोचक है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नागालैंड में नहीं है सीरीज में दिखाया गया होटल

    'पाताल लोक' सीजन 2 में रेड्डी जिस होटल को बेचने की कोशिश में होते हैं, उसका नाम 'रुली होटल' दिखाया गया है। हालांकि, वह वास्तव में नागालैंड में स्थित नहीं है। जी हां, यह होटल दार्जिलिंग का है। जागरण को दिए इंटरव्यू में सुदीप शर्मा ने बताया है कि वह खुद असम से हैं और उस जगह से खास लगाव होने के कारण उन्होंने नागालैंड से जुड़ा मामला सीरीज में दिखाया है।

    जयदीप अहलावत स्टारर सीरीज में रुली नाम का होटल दिखाया गया है, जो 'द एल्गिन दार्जिलिंग' है। खास बात है कि इसे साल 1887 में कूचबिहार के महाराजा के लिए तैयार किया गया था। इसकी सुंदरता और शाही माहौल ने ही इसे सीरीज की शूटिंग के लिए उपयुक्त बना दिया।

    ये भी पढ़ें- Exclusive: चल गया पता! जयदीप अहलावत ने इस शख्स से कॉपी किया Paatal Lok 2 के हाथीराम चौधरी का कैरेक्टर

    Phtot Credit- Instagram

    दार्जिलिंग बना नागालैंड की झलक का हिस्सा

    पाताल लोक 2 देखने वाले जानते हैं कि इस सीजन में नागालैंड की झलक खासतौर पर दिखाई गई है। लेकिन आपको जानकर हैरानी हो सकती है कि इसमें दिखाए गए तमाम नागालैंड से जुड़े सीन्स दार्जिलिंग के आसपास के हिस्से में शूट किए गए हैं। यहां का प्राकृतिक सौंदर्य और परिवेश सीरीज में नागालैंड की झलक दिखाने में मददगार साबित हुआ है, क्योंकि बेहद कम लोग शूटिंग सीन की लोकेशन से जुड़ा अनुमान लगा पाए हैं।

    द एल्गिन दार्जिलिंग होटल का इतिहास 

    आपके मन में भी सवाल आ रहा होगा कि इस होटल को महाराजा के लिए बनाया गया था, तो इसका मालिक आज के समय में कौन है। साल 1887 में यह होटल कूचबिहार के महाराज का गर्मियों में रहने का निवास स्थान था। साल 1965 की बात है, जब इसे कुलदीप चंद ओबेरॉय ने खरीद लिया। इसके बाद इसे एक शानदार होटल का रूप दे दिया गया। होटल में ब्रिटिश काल की लकड़ी से बना हुआ फर्नीचर रखा गया है।

    Photo Credit- Instagram

    पाताल लोक' 2 की शूटिंग इस जगह पर भी हुई है

    जैसा हम बता चुके हैं कि दार्जिलिंग में पाताल लोक 2 की शूटिंग जरूर हुई है, लेकिन इस सीरीज के कई दृश्यों को कालिम्पोंग में भी शूट किया गया है, जो सिलिगुड़ी और दार्जिलिंग के बीच स्थित एक खूबसूरत पहाड़ी इलाका है। जहां पर स्थित स्टर्लिंग पार्क होटल को शूटिंग का हिस्सा बनाया गया है। बता दें कि यह पहले दिनाजपुर के महाराजा का ग्रीष्मकालीन निवास था।

    वास्तविकता का अनुभव बना रहा बरकरार

    जयदीप अहलावत की सीरीज के दूसरे सीजन की शूटिंग भले ही नागालैंड में नहीं की गई है, लेकिन मेकर्स ने लोकेशन का चुनाव बेहतरीन ढंग से किया है और इस वजह से इसे देखने में बिल्कुल वास्तविक बना दिया है। इसके अलावा, पाताल लोक 2 की दमदार कहानी भी दर्शकों को पसंद आ रही है।

    ये भी पढ़ें- 'कोई मुझे लेगा नहीं...' रोमांटिक रोल्स की बात पर ये क्या बोल गए Jaideep Ahlawat, हॉलीवुड में करना चाहते हैं काम