यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 26, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
'जोखिम से डरता है बॉलीवुड', Adolescence की कामयाबी पर बोले Emraan Hashmi
बॉलीवुड एक्टर इमरान हाशमी (Emraan Hashmi) एक्टिंग के साथ-साथ अपने बेबाक अंदाज के लिए भी जान जाते हैं। इन दिनों ...और पढ़ें

HighLights
- ग्राउंड जीरो को लेकर सुर्खियों में इमरान हाशमी
- ब्रीटीश सीरीज Adolescence को लेकर रखी राय
- 'हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में डायरेक्टर्स नहीं ले सकते रिस्क'
एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। ब्रिटिश शो Adolescence पिछले दिनों खूब सुर्खियों में रहा है। इसकी खास बात है इसका अनोखा विषय, गहरी भावनाएं और वन-शॉट कैमरा स्टाइल, यानी पूरा सीन बिना कट के शूट किया गया है। इस शो की तारीफ बॉलीवुड सितारे करण जौहर, आलिया भट्ट और जान्हवी कपूर ने भी की थी।
फिल्ममेकर अनुराग कश्यप ने कहा था कि अगर यह शो नेटफ्लिक्स इंडिया को ऑफर होता, तो शायद वे इसे मना कर देते या सिर्फ 90 मिनट की फिल्म बना डालते। उन्होंने यह भी कहा था कि आजकल भारत के फिल्म स्टूडियो ओरिजिनल कहानियों पर पैसा लगाने से डरते हैं और कोई नया रिस्क नहीं लेना चाहते। अब इस पर इमरान हाशमी ने भी विचार सामने रखे हैं।
Adolescence: एक मुश्किल प्रोजेक्ट
इस वक्त बॉलीवुड में गिरती फिल्मों और भारी लागत पर भी नतीजे ना मिलने को लेकर बातें हो रही हैं। ऐसे माहौल में एक्टर इमरान हाशमी ने News18 से बातचीत में कहा कि हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में आजकल कोई रिस्क नहीं लेता। उन्होंने कहा कि Adolescence शो इसलिए हिट हुआ क्योंकि इसका विषय बहुत अलग है – खासकर सोशल मीडिया के दौर में बड़े होते युवाओं की परेशानियों को दिखाना।
.jpg)
Photo Credit- Instagram
इमरान ने यह भी बताया कि यह शो बहुत रिस्की था क्योंकि इसमें सिर्फ चार एपिसोड हैं और हर एपिसोड को एक ही टेक में शूट किया गया है।
ये भी पढ़ें- Adolescence वेब सीरीज में क्या है खास? यूके PM, बॉलीवुड सेलेब्स भी हैं हैरान; क्यों हो रही इसकी चर्चा
.jpg)
Photo Credit- Instagram
फिल्म निर्माता रिस्क से डरते हैं
इमरान ने कहा कि अगर आप भारत में किसी निर्माता को ऐसा प्रोजेक्ट बनाने को कहें, तो शायद 10 में से 9 कहेंगे, “क्या तुम पागल हो?” उन्होंने कहा कि असली दिक्कत यह है कि आजकल ऐसे निर्देशक और निर्माता बहुत कम हैं जो कुछ नया और अलग करने की हिम्मत रखते हों।
.jpg)
Photo Credit- X
उन्होंने यह भी कहा कि आजकल ज्यादातर प्रोजेक्ट सेफ तरीके से बनाए जाते हैं। सब कुछ पुराने फॉर्मूले पर बन रहा है, कुछ भी नया ट्राय नहीं किया जा रहा। इमरान के मुताबिक वही फिल्में या शो काम करेंगे जो अलग और हटकर होंगे।
