मौत के बाद Satish Shah को पद्मश्री दिलाने की गुजारिश, PM Modi को लिखा गया खत
फिल्म अभिनेता सतीश शाह का 25 अक्टूबर को निधन हो गया था। उन्होंने बड़े पर्दे के साथ-साथ छोटे पर्दे पर भी खूब काम किया था। चार दशक तक दर्शकों को एंटरटेन करने वाले सतीश शाह की मौत के बाद हाल ही में फिल्म फेडरेशन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खत लिखा है।

सतीश शाह को मरणोपरांत पद्मश्री से सम्मानित करने की गुजारिश/ फोटो- X Account
एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। 25 अक्टूबर को जब बहु-प्रतिभाशाली अभिनेता सतीश शाह के निधन की खबर सामने आई, तो हर कोई हैरान रह गया। एक तरफ जहां फिल्मी सितारों के आंसू नहीं रुके, तो वहीं दूसरी तरफ उनके चाहने वालों ने भी उन्हें सोशल मीडिया पर श्रद्धांजलि अर्पित की।
सिनेमा में चार दशक से ज्यादा का समय बिताने वाले सतीश शाह जब भी स्क्रीन पर आए, तो उनकी एफर्टलेस कॉमेडी देखकर लोगों के चेहरों पर मुस्कान बिखर गई। सिनेमा में शाह के योगदान के लिए फिल्म फेडरेशन ने उन्हें मरणोपरांत उन्हें पद्मश्री अवॉर्ड से सम्मानित करने के लिए भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खत लिखा है। फिल्म फेडरेशन ने पीएम मोदी से क्या गुजारिश की है, चलिए बताते हैं:
FWICE ने पीएम मोदी को खत में लिखी ये बात
सतीश शाह के निधन के बाद, मंगलवार को द फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्पलॉइज (FWICE) ने एक्टर को पद्मश्री से सम्मानित करने के लिए पीएम मोदी को एक लेटर भेजा और उसमें लिखा, "फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज की तरफ से हम हाथ जोड़कर और तहे दिल से आपसे ये अपील करते हैं कि भारत के सबसे चहेते और मशहूर अभिनेता स्वर्गीय सतीश शाह को मरणोपरांत पद्मश्री देने पर विचार किया जाए"। इस लेटर में सतीश शाह को एक ऐसा कलाकार बताया गया है, जिनका अभिनय देशभर के कई लोगों के चेहरों पर खुशी लेकर आया।
यह भी पढ़ें- Satish Shah: सामने आई सतीश शाह की मौत की असली वजह, साराभाई को-एक्टर ने किया खुलासा
पद्मश्री से सम्मानित करना सबसे बेहतरीन श्रद्धांजलि होगी
इस खत में FWICE ने सतीश शाह को याद करते हुए आगे लिखा, "पूरी वर्किंग कम्यूनिटी उनका बहुत आदर करती है और उन्होंने हमेशा FWICE के साथ मिलकर कई अच्छे कार्यों में अपना समर्थन दिया है। उनका जाना हम सबके दिलों में एक खालीपन छोड़ गया है। अगर उन्हें पद्मश्री अवॉर्ड से सम्मानित किया जाता है, तो ये उनके आर्ट, कल्चर और उन्होंने सालों तक लोगों का जो पर्दे पर एंटरटेनमेंट किया है, उसके लिए एक बेहतरीन श्रद्धांजलि होगी। यह सम्मान उस शख्स को पहचान देगा, जिसने चार दशक तक लोगों को हंसाया है और कई युवाओं को उनका पैशन फॉलो करने के लिए इंस्पायर किया है"।
आपको बता दें कि सतीश शाह ने अपने पूरे फिल्मी करियर में 250 से ज्यादा फीचर फिल्में की हैं। उनकी पहली फिल्म अरविंद देसाई की 'अजीब दास्तां' थी। हालांकि, उन्हें फिल्म जाने भी दो यारो, टीवी शो 'सारा भाई वर्सेज सारा भाई', 'मैं हूं ना' जैसी फिल्मों के लिए याद किया जाता है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।