ये मजाक नहीं! Kaho Naa Pyaar Hai की शूटिंग में अमीषा पटेल पर चली थी असली गोली, शेयर किया भयानक किस्सा
अमीषा पटेल और ऋतिक रोशन स्टारर फिल्म कहो ना प्यार हो रिलीज हुए 25 साल पूरे हो गए हैं। हाल ही में ऋतिक ने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक हाथ से लिखा हुआ नोट शेयर किया था। इसमें बताया गया था कि एक सीन के लिए एक्टर कैसे खुद को तैयार करते थे। अब अमीषा पटेल ने फिल्म के क्लाइमेक्स सीन को लेकर कई सारी बातें बोली हैं।

एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। अमीषा पटेल (Ameesha Patel) और ऋतिक रोशन (Hrithik Roshan) स्टारर फिल्म 'कहो ना...प्यार है' (Kaho Na Pyaar Hai) ने 14 जनवरी को अपनी रिलीज के 25 साल पूरे कर लिए हैं। ये दोनों ही एक्टर्स की पहली फिल्म थी और इसके जरिए उन्हें खूब स्टारडम भी मिला।
शूटिंग के दौरान घायल हो गए थे लीड एक्टर
अब अमीषा पटेल ने फिल्म की शूटिंग के दौरान हुईं कुछ ऐसी घटनाओं का जिक्र किया जिसकी वजह से शूटिंग बीच-बीच में कुछ समय के लिए रोकनी पड़ी थी। एक समय तो फिल्म के दोनों लीड रोल ही घायल हो गए थे। अमीषा ने यह भी खुलासा किया कि ऋतिक की गंभीर चोट के कारण फिल्म की शूटिंग में छह महीने की देरी हुई थी।
यह भी पढ़ें: Kaho Naa Pyaar Hai को पूरे हुए 25 साल, Hrithik Roshan ने पोस्ट शेयर कर बताया कैसे किया था खुद को तैयार
4 बजे ले गए थे अस्पताल
अगर आपने फिल्म कहो ना प्यार है देखी होगी तो आपको पता होगा कि फिल्म के क्लाइमेक्स सीन में ऋतिक को गोली लगती है। इस सीन के बारे में बात करते हुए अमीषा ने बताया कि ऋतिक को शूटिंग के दौरान पीठ में चोट लग गई थी जिसके बाद उन्हें सुबह 4 बजे अस्पताल ले जाया गया।
हिन्दुस्तान टाइम्स से बातचीत के दौरान अमीषा पटेल ने कहा -
'क्लाइमेक्स सीन के दौरान ऋतिक को छलांग लगानी थी। जब वो ऐसा कर रहे थे तो हमें सुनाई दिया उनकी बैक क्रैक कर गई थी। हमें उन्हें सुबह 4 बजे हॉस्पिटल ले जाना पड़ा और शूटिंग पोस्टपोन हो गई। इसके बाद दोबारा 6 महीने बाद सेट लगाया गया और इस एक इंजरी की वजह से शूटिंग में देरी हो गई।'
ऋतिक के बाद अमीषा को लगी थी गोली
अमीषा ने याद किया कि ऋतिक जब ठीक होकर शूट पर दोबारा वापस आए तो फिर उन्हें चोट लग गई। अमीषा ने कहा, "जब हम क्लाइमेक्स के बचे हुए हिस्सों को फिर से शूट करने के लिए सेट पर वापस आए, तो मुझे गोली लग गई। हालांकि मैंने समझदारी दिखाई और अपना चेहरा घुमा लिया,वरना वह गोली मेरी आंख में लगती और मैं अंधी हो जाती। गोली मेरी पीठ में लगी थी और फिर वो मुझे दोबारा डॉक्टर के पास ले गए।
कौन-कौन से कलाकार आए थे नजर
फिल्म कहो ना प्यार है साल 2000 में रिलीज हुई थी। इस फिल्म को 'कहो ना... प्यार है' का निर्देशन राकेश रोशन ने किया था। इसमें अनुपम खेर, दलीप ताहिल, मोहनीश बहल, आशीष विद्यार्थी, सतीश शाह, फरीदा जलाल, आशा पटेल, राजेश टंडन और तनाज ईरानी भी थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।