Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Nayanthara डॉक्युमेंट्री विवाद को लेकर धनुष ने खटखटाया कोर्ट का दरवाजा, एक्ट्रेस के खिलाफ लिया लीगल एक्शन

    Updated: Wed, 27 Nov 2024 03:20 PM (IST)

    साउथ सिनेमा के दो सुपरस्टार धनुष (Dhanush) और नयनतारा (Nayanthara) के बीच हाल ही में नेटफ्लिक्स डॉक्युमेंट्री नयनतारा- बियॉन्ड द फेरी टेल को लेकर विवाद गर्माया हुआ है। इस डॉक्युमेंट्री में धनुष की फिल्म नानुम राउडी धान की चंद सेकेंड के क्लिप के कॉपीराइट मामले को लेकर अब अभिनेता ने मद्रास हाई कोर्ट में अभिनेत्री के खिलाफ केस दर्ज करा दिया है।

    Hero Image
    तमिल सुपरस्टार नयनतारा और धनुष (Photo Credit-X)

    एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। मौजूदा समय में साउथ सिनेमा के दो दिग्गजों के बीच तकरार का माहौल बना हुआ है। इनमें सुपरस्टार धनुष (Dhanush) और एक्ट्रेस नयनतारा (Nayanthara) का नाम शामिल है। हाल ही में नेटफ्लिक्स पर नयनतारा की डॉक्युमेंट्री नयनतारा- बियॉन्ड द फेरी टेल को रिलीज किया गया है। इस सीरीज में धनुष के प्रोडक्शन हाउस तले बनने वाली वाली मूवी नानुम राउडी धान का एक 3 सेकेंड का क्लिप यूज किया गया है, जिसके कॉपीराइट्स को लेकर अभिनेता की तरफ से नयनतारा की टीम को नोटिस भेजा गया था। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिस पर नयनतारा ने भी पलटवार करते हुए अपनी प्रतिक्रिया दी थी। अब इस मामले में नया मोड़ आ गया है और धनुष ने एक्ट्रेस के खिलाफ मद्रास हाई कोर्ट में केस दायर करा दिया है। 

    क्या है पूरा मामला

    कुछ दिन पहले नेटफ्लिक्स डॉक्युमेंट्री नयनतारा- बियॉन्ड द फेरी टेल में साल 2015 में आई फिल्म नानुम राउडी धान का एक 3 सेकेंड का फोटोज यूज किया गया था। इस मूवी में नयनतारा और विजय सेतुपति जैसे कलाकार लीड रोल में नजर आए थे। धनुष फिल्म के प्रोड्यूसर थे, जबकि अभिनेत्री के पति विग्नेश शिवान ने इसका डायरेक्शन किया था। 

    ये भी पढ़ें-  सिनेमा की 'लेडी सुपरस्टार', डॉक्युमेंट्री-विवाद और चर्चा, पहचानें कौन है ये हसीना?

    फोटो क्रेडिट-एक्स

    धनुष की टीम की तरफ से नयनतारा के खिलाफ 10 करोड़ का नोटिस भेजा गया था, जिसमें ये दावा किया गया था कि नानुम राउडी धान के उस क्लिप को यूज करने के लिए उनसे अनुमति नहीं ली गई। बाद में नयनतारा ने जवाबी पलटवार में बताया कि उन्होंने धनुष की टीम से बार-बार निवेदन किया था, लेकिन उनकी तरफ से परमिशन नहीं मिली थी। 

    अब इस मामले को लेकर धनुष ने मद्रास हाई कोर्ट में नेटफ्लिक्स डॉक्युमेंट्री नयनतारा- बियॉन्ड द फेरी टेल में उनकी फिल्म के फोटोज को बिना परमिशन के इस्तेमाल करने का आरोप लगाते हुए सिविल मुकदमा दायर किया है। साथ ही तमिल एक्टर ने नेटफ्लिक्स से जुड़ी ईकाई लॉस गैटॉस प्रोडक्शन सर्विसेज इंडिया एलएलपी को इस मामले में शामिल होने के लिए कोर्ट से अनुमति मांगी है। 

    नेटफ्लिक्स ले सकता है एक्शन

    दरअसल धनुष ने जिस एलएलपी को मामले में संज्ञान लेने के लिए आग्रह किया है, वह कंपनी भारत में नेटफ्लिक्स के कंटेट निवेश का प्रबंधन करती है। इस आधार पर अगर वह इसमें हस्तक्षेप करती है तो शायद नेटफ्लिक्स मामले पर कोई एक्शन ले। इससे पहले साल 2023 में आई एक्ट्रेस की फिल्म अन्नपूर्णी को भी नेटफ्लिक्स पर भारी विवादों के चलते बैन कर दिया गया था।

    ये भी पढ़ें- Nayanthara के करियर पर लगा था ग्रहण, ये सुपरस्टार बना सहारा, प्यार में सबकुछ कुर्बान करने पर भी मिला था धोखा

    comedy show banner
    comedy show banner