Puneet Suicide Case: 'भाभी ने कहा था हिम्मत है तो...', पुनीत को मिली थी धमकी और गालियां; सुसाइड केस में खुले राज
दिल्ली में पुनीत आत्महत्या मामले में पत्नी और ससुराल वालों पर मानसिक प्रताड़ना का आरोप लगा है। रेस्टोरेंट संचालक पुनीत ने मॉडल टाउन में अपने घर में पंखे से लटक कर जान दे दी। परिजनों ने पत्नी और उसके माता-पिता व बहन पर आत्महत्या के लिए जिम्मेदार ठहराया है। आत्महत्या से पहले पति-पत्नी के बीच हुई बातचीत की ऑडियो क्लिप परिजनों ने पुलिस को सौंपी है।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। पत्नी और ससुराल वालों से परेशान रेस्टोरेंट मालिक ने मॉडल टाउन में अपने घर में पंखे से लटक कर जान दे दी। बताया गया है कि दोनों के बीच तलाक को लेकर कोर्ट में केस चल रहा था।
मृतक पुनीत के परिजनों ने पत्नी और उसके माता-पिता व बहन पर मानसिक प्रताड़ना का आरोप हुए आत्महत्या के लिए जिम्मेदार ठहराया है। आत्महत्या से पहले पति-पत्नी के बीच हुई बातचीत की ऑडियो क्लिप परिजनों ने पुलिस को सौंपी है।
हिम्मत है तो आत्महत्या कर लो
मृतक की बहन रीना ने बताया कि अपनी पत्नी और उसके माता-पिता व बहन की ओर से किए जा रहे मेंटली टॉर्चर के कारण पुनीत ने आत्महत्या की है। उसके भाई को यह कहकर उकसाया कि तुम कुछ नहीं कर सकते, हिम्मत है तो आत्महत्या कर लो।
पत्नी ने पुनीत को धमकाया और गाली दी
बताया कि सहमति से तलाक के लिए हम सब तैयार थे। लेकिन, पुनीत की पत्नी व ससुराल वाले लगातार गुंडे भिजवाने और जेल भिजवाने की धमकी देते थे। दोनों दो साल से अलग-अलग रह रहे थे। पुनीत के परिजनों ने बताया कि बीती रात करीब तीन बजे उसकी पत्नी ने उसे धमकाया व गाली दी।
पुनीत ने बनाया 59 मिनट का वीडियो
परिजनों ने बताया कि आत्महत्या से पहले पुनीत ने 59 मिनट का वीडियो बनाया है। पुलिस ने अभी सुसाइड नोट या वीडियो मिलने की पुष्टि नहीं की है। बेंगलुरु में एआइ इंजीनियर अतुल सुभाष आत्महत्या प्रकरण के बाद अब दिल्ली के मॉडल टाउन के कल्याण विहार में हुई इस घटना की सोशल मीडिया पर खूब चर्चा हो रही है।
गले पर पाए गए निशान
पुलिस ने बताया कि 31 जनवरी की शाम 4:18 बजे आत्महत्या के संबंध में सूचना प्राप्त हुई। पुनीत खुराना (40) बिस्तर पर अचेत पड़ा मिला, जिसके गले पर निशान पाए गए। पुलिस का कहना है कि मृतक के पिता त्रिलोक नाथ खुराना ने एक मोबाइल फोन दिखाया। उन्होंने मृतक की पत्नी और ससुराल वालों पर उत्पीड़न का आरोप लगाया है।
पीड़ित परिजनों ने बताया कि रेस्टोरेंट से चलने के बाद पुनीत अपने दोस्तों से मिलने के बाद सोमवार रात घर लौटा। दोपहर तक जब वह अपने कमरे से बाहर नहीं आया तो परिजनों ने काफी देर तक दरवाजा खटखटाया।
शक होने पर परिजनों ने दरवाजा तोड़ा तो पुनीत को पंखे से लटके देखा। बेटे को पंखे से लटका देख परिजनों के होश उड़ गए। इसके बाद परिजनों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुनीत ने कमरे में लगे पर्दे को फंदे के तौर पर इस्तेमाल किया।
यह भी पढ़ें- Puneet Suicide Case: पत्नी की डिमांड... हर माह 70 हजार और वकील की फीस; क्यों टूटा पुनीत? Suicide से पहले बनाया VIDEO
2016 में हुई थी पुनीत की शादी
पुनीत की शादी डेरावल नगर (दिल्ली) में 2016 में हुई थी। दंपती के कोई संतान नहीं थी। करीब चार साल से दोनों का तलाक केस कोर्ट में चल रहा था। पुनीत और उसकी पत्नी के बीच कारोबार को लेकर भी विवाद था।
पुनीत की बहन ने बताया कि पहले दोनों साझेदारी में बेकरी का कारोबार करते थे। लेकिन जब तलाक के लिए पहली बार सहमति बनी तो लिखित में तय हुआ कि पुनीत फार ‘गाड्स बेकरी’ संभालेंगे और उनकी पत्नी ‘वुड बाक्स कैफे’ संभालेंगी। इसके बाद भी वह कहती रही कि वह अपना हिस्सा नहीं छोड़ेगी। पुनीत की बहन ने आरोप लगाया कि उसने पुनीत का इंस्टाग्राम अकाउंट हैक कर लिया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।