Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi: राजधानी की सड़कों पर घूम रही सिंगापुर दूतावास की फर्जी नंबर प्लेट लगी कार, अब दिल्ली पुलिस ने लिया एक्शन

    By Jagran NewsEdited By: Sonu Suman
    Updated: Fri, 08 Dec 2023 09:32 PM (IST)

    राजधानी दिल्ली में सिंगापुर दूतावास की फर्जी नंबर प्लेट लगी कार पर पुलिस ने अब एक्शन लिया है। दिल्ली पुलिस ने इस संबंध में केस दर्ज किया है। इससे पहले सिंगापुर दूतावास ने इस संबंध में विदेश मंत्रालय और पुलिस को सूचना दी थी। कार को 23 नवंबर को शाम 545 बजे से रात 832 बजे तक एयरपोर्ट के आसपास देखा गया था।

    Hero Image
    दिल्ली में सिंगापुर दूतावास की फर्जी नंबर प्लेट लगी कार पर पुलिस का एक्शन।

    एजेंसी, नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में सिंगापुर दूतावास की फर्जी नंबर प्लेट लगी कार पर पुलिस ने अब एक्शन लिया है। दिल्ली पुलिस ने इस संबंध में केस दर्ज किया है। इससे पहले सिंगापुर दूतावास ने इस संबंध में विदेश मंत्रालय और पुलिस को सूचना दी थी। इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट थाने में केस दर्ज किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरअसल, दिल्ली में सिंगापुर के फर्जी नंबर प्लेट की घूमती संदिग्ध कार की जानकारी भारत में स्थित सिंगापुर दूतावास की तरफ से दी गई थी। सिंगापुर के हाई कमिश्नर सिमोन वॉन्ग ने इस संबंध में ट्वीट भी किया था। उन्होंने एक तस्वीर को शेयर किया।

    इस तस्वीर को शेयर करते हुए सिमोन ने लिखा- अलर्ट अलर्ट! नीचे दिखाई गई कार जिसपर 63 सीडी की नंबर प्लेट लगी है, वह फर्जी है। यह सिंगापुर दूतावास की कार नहीं है। हमने इसे लेकर भारतीय विदेश मंत्रालय और पुलिस को भी सूचित कर दिया है।

    ये भी पढ़ेंः दिल्ली कैबिनेट में बड़ा फेरबदल, कैलाश गहलोत से छीना गया न्याय विभाग; आतिशी को मिली जिम्मेदारी

    IGI एयरपोर्ट के आसपास दिखी थी संदिग्ध कार

    बता दें, यह घटना आईजीआई एयरपोर्ट के टर्मिनल तीन के आसपास की है। एफआईआर के मुताबिक कार को 23 नवंबर को शाम 5:45 बजे से रात 8:32 बजे तक एयरपोर्ट के आसपास देखा गया था। पुलिस ने कहा कि इस मामले में विस्तृत जांच की जा रही है।

    ये भी पढ़ें- 'फरिश्ते योजना' को लेकर सुप्रीम कोर्ट पहुंची केजरीवाल सरकार, अदालत ने LG और स्वास्थ्य सचिव को भेजा नोटिस