Delhi News: न्यूड वीडियो वायरल करने की धमकी देकर व्यक्ति से वसूले 39 लाख, सेक्सटॉर्शन करने वाला आरोपी गिरफ्तार
न्यूड वीडियो प्रसारित करने की धमकी देकर लाखों रुपये की वसूली कर चुके व्यक्ति को पश्चिमी जिला के साइबर थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी ने खुद को एसीपी और यूट्यूबर बताकर एक व्यक्ति लगातार ब्लैकमेल कर रहा है। पैसे न देने पर उनके वीडियो को वायरल करने की धमकी देता है। उसने व्यक्ति ने कुल 39 लाख रुपये वसूल लिए।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। न्यूड वीडियो प्रसारित करने की धमकी देकर लाखों रुपये की वसूली कर चुके व्यक्ति को पश्चिमी जिला के साइबर थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपित खुद को एसीपी व यूट्यूबर बताता था।
लगातार ब्लैकमेल कर रहा आरोपित
आरोपित महेंद्र सिंह मूल रूप से उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के तुमौला गांव का रहने वाला है। उससे पुलिस ने मोबाइल फोन, स्वाइप मशीन व पेन ड्राइव बरामद किया है। मामले की छानबीन जारी है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि शिकायतकर्ता ने कहा कि उन्हें एक व्यक्ति लगातार ब्लैकमेल कर रहा है।
वसूल लिए करीब 39 लाख रुपये
पैसे न देने पर उनके वीडियो को वायरल करने की धमकी देता है। ऐसे में डरकर अलग-अलग किश्तों में 8.82 लाख, 15 लाख, 10 लाख, पांच लाख रुपये उसे दे चुके हैं, लेकिन उसकी मांग लगातार जारी रही। दोस्त के हिम्मत देने पर अब वे पुलिस को मामले से अवगत करा रहे हैं।
यह भी पढ़ें- युवती ने ठुकराया शादीशुदा युवक का प्यार तो छोटी बहन को किया बदनाम, फर्जी आईडी से पोस्ट की अश्लील फोटो-वीडियो
खुद को बताता था एसीपी व यूट्यूबर
मामले की गंभीरता को समझते हुए पुलिस अधिकारी ने तकनीकी छानबीन की मदद ली। तमाम तरह के विश्लेषण के बाद उत्तर प्रदेश के तुमौला गांव में पुलिस टीम ने दबिश देकर आरोपित को दबोच लिया। ग्रामीणों ने बताया कि महेंद्र खुद को एसीपी व यूट्यूबर बताता है। छानबीन के दौरान मिली जानकारी के आधार पर पुलिस अब आरोपित के साथियों की तलाश में जुटी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।