Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Jobs: सरकारी स्कूलों के छात्रों की खुली किस्मत, प्लेसमेंट ड्राइव में 478 विद्यार्थियों को मिली नौकरी

    Updated: Tue, 02 Sep 2025 07:40 AM (IST)

    दिल्ली के सरकारी स्कूलों के 478 विद्यार्थियों को प्लेसमेंट ड्राइव में नौकरी मिली। शिक्षा निदेशालय की व्यावसायिक शिक्षा शाखा द्वारा आयोजित इस ड्राइव में 40 से अधिक नियोक्ताओं ने भाग लिया। 800 से अधिक विद्यार्थियों ने हिस्सा लिया जिनमें से 478 का चयन हुआ। इस अवसर पर शिक्षा मंत्री आशीष सूद भी मौजूद रहे। प्लेसमेंट ड्राइव का उद्देश्य विद्यार्थियों को रोजगार के अवसर उपलब्ध कराना है।

    Hero Image
    सांकेतिक तस्वीर का इस्तेमाल किया गया है।

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। शिक्षा निदेशालय के व्यावसायिक शिक्षा शाखा की ओर से आयोजित प्लेसमेंट ड्राइव में कुल 478 विद्यार्थियों को नौकरी मिली। निदेशालय ने राजधानी के चार स्थानों पर प्लेसमेंट ड्राइव आयोजित की थी।

    इस पहल का उद्देश्य 12वीं कक्षा के बाद व्यावसायिक विषय पढ़ चुके विद्यार्थियों को रोजगार के अवसर उपलब्ध कराना और उन्हें रोजगार के लिए तैयार करना था। इस प्लेसमेंट ड्राइव में कुल 40 नियोक्ता शामिल हुए। इस दौरान विभिन्न ट्रेड्स में रोजगार के अवसर उपलब्ध कराए गए, जिसमें 800 से अधिक विद्यार्थियों ने हिस्सा लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इनमें से कुल 478 विद्यार्थियों का चयन हुआ। प्लेसमेंट ड्राइव के अंतिम दिन के कार्यक्रम में शिक्षा मंत्री आशीष सूद और मंगोलपुरी विधायक राज कुमार चौहान मौजूद रहे। ड्राइव की प्रक्रिया पांच चरणों में पूरी हुई।

    इसमें ऑनलाइन पंजीकरण, ओरिएंटेशन, एम्प्लायर मैपिंग (नियोक्ता और कर्मचारी मानचित्रण), साक्षात्कार और इंडस्ट्री (उद्योग) इंटरफेस। इसमें एचसीएल टेक बी, हल्दीराम, टेक महिंद्रा फाउंडेशन, माय सिटी कार्ट और नव गुरूकुल जैसे प्रमुख संस्थान शामिल रहे।

    यह भी पढ़ें- दिल्ली वोकेशनल शिक्षा के साथ प्लेसमेंट ड्राइव की गई अनिवार्य, छात्रों को मिलेगा रोजगार

    यह भी पढ़ें- दिल्ली के सरकारी स्कूलों में लागू होगी नई शिक्षा नीति, इनको बनाया जाएगा लीडर

    comedy show banner