Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Election 2025: केजरीवाल की EC को खुली चुनौती- 'यमुना का पानी पीकर दिखाएं चुनाव आयुक्त'

    Updated: Fri, 31 Jan 2025 12:51 PM (IST)

    Delhi Vidhan Sabha Chunav 2025 अरविंद केजरीवाल आज 11 बजे चुनाव आयोग से मिले। उन्होंने यमुना में जहरीले पानी आने के मुद्दे पर जवाब दिया। उनके साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और दिल्ली की सीएम आतिशी भी मौजूद रही। आप और भाजपा के बीच यमुना के पानी को लेकर आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला जारी है। आगे विस्तार से पढ़िए पूरी खबर।

    Hero Image
    केजरीवाल आज चुनाव आयोग गए। फोटो - पीटीआई

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक व दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल यमुना के जहरीले पानी के मुद्दे पर आज चुनाव आयोग गए। 

    केजरीवाल ने यमुना में जहरीले पानी आने के मुद्दे पर चुनाव आयोग को जवाब दिया। इस दौरान केजरीवाल के साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, दिल्ली की सीएम आतिशी भी मौजूद रहीं।

    यमुना के पानी विवाद पर आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा, "आतिशी और भगवंत मान ने चुनाव आयोग को पत्र लिखकर इस मुद्दे को उठाया और उनसे हस्तक्षेप करने को कहा। लेकिन चुनाव आयोग ने कोई कार्रवाई नहीं की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एफआईआर दर्ज होनी चाहिए

    केजरीवाल ने कहा चुनाव आयोग ने कार्रवाई करने के बजाय, मुझे अपनी आवाज उठाने के लिए नोटिस दिया। मैंने दिल्ली में जल संकट होने से रोका। कहा हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी ने जहरीला पानी भेजकर दिल्ली में कृत्रिम जल संकट पैदा करने की कोशिश करके अपराध किया है। उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज होनी चाहिए। 

    अगर चुनाव आयोग एक्शन नहीं लेता है, तो यह कदम विनाशकारी साबित होगा। खासकर चुनावों के दौरान। भले ही हमने अप्वाइंटमेंट नहीं लिया है, पर हम चुनाव आयोग जा रहे हैं। हम 7 पीपीएम अमोनिया वाले यमुना के पानी की तीन बोतलें लेकर उन्हें सौंप रहे हैं। हम उन्हें देश के सामने उस पानी को पीने की चुनौती देते हैं..."

    बता दें कि यमुना के पानी को लेकर आम आदमी पार्टी और भारतीय जनता पार्टी के बीच कई दिनों से आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला तेज हो गया है। दोनों पार्टी एक-दूसरे पर जमकर हमला बोल रही है।

    मुख्य चुनाव आयुक्त पर खूब बरसे केजरीवाल

    यमुना के जहरीले पानी के आरोप मामले में आप संयोजक अरविंद केजरीवाल गुरुवार को मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) राजीव कुमार पर खूब बरसे। उन्होंने न सिर्फ सीईसी पर राजनीति करने का आरोप लगाया, बल्कि उन्हें दिल्ली की किसी सीट से चुनाव लड़ने की चुनौती तक दे डाली।

    हमारे पास 20 बोतलों में यमुना का पानी

    उन्होंने यहां तक कहा कि राजीव कुमार सेवानिवृत्त होने के बाद अपने लिए नौकरी तलाश रहे हैं, इसलिए राजनीति कर रहे हैं। केजरीवाल ने कहा कि हमारे पास 20 बोतलों में यमुना का पानी है। ये बोतलें हमने गृह मंत्री अमित शाह, हरियाणा के सीएम नायब सैनी और दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा के लिए मंगवाई हैं। तीन बोतल चुनाव आयुक्त को भी भेज दूंगा, वह इसे पीकर दिखाएं।

    यह भी पढे़ं- Delhi Election: 'वोट के लिए बांट रहे हैं पैसे', संदीप दीक्षित ने केजरीवाल से पूछा बड़ा सवाल; AAP-BJP पर किया वार

    दिल्ली के अंदर खुलेआम हो रही गुंडागर्दी: केजरीवाल

    मैं राजीव कुमार से कहना चाहता हूं कि इतिहास उन्हें माफ नहीं करेगा। चुनाव आयोग को जितना उन्होंने बर्बाद किया है, उतना किसी ने नहीं किया। चुनाव आयोग ने जिस तरह की भाषा लिखी है, वह आयोग की भाषा नहीं है। दिल्ली के अंदर खुलेआम गुंडागर्दी मची है, चादरें बांटी जा रही हैं। दिल्ली की जनता ने इस तरह का चुनाव कभी नहीं देखा। उन्होंने कहा कि नायब सिंह सैनी ने पल्ला गांव में पानी पीने की नौटंकी की। केजरीवाल ने कहा, मैं दिल्ली के लोगों के साथ खड़ा हूं।

    यह भी पढ़ें- चौंकाने वाली रिपोर्ट: सर्दी में 474 बेघरों ने तोड़ा दम, एक्शन मोड में NHRC; नोटिस जारी कर मांगा जवाब